Консультация стоматолога /

Глоссит и шишка на языке — вопрос №804228

Здравствуйте,уже как 2 года,меня беспокоит глоссит,появился во время беременности и раньше только был весь в пятнах,но теперь начали воспаляться сосочки,анализы все и на гормоны нормальные,по фгдс есть гастрит,назначили лечение,принимаю лекарства,но глоссит,то проходит,то через короткое время опять начинается и ещё после приема горячей едва и питья,на кончике языка чуть сбоку сначала выскакивает как типун,быстро в течение 5 минут разрастается и получается как шишка,через пол часа она проходит,но это место немного как онемевшее потом,врачи ничего не говорят,а мне страшно,подскажите как лечить глоссит? И эта шишка после горячего на языке может быть аллергией?

Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Глоссит это большей частью проявление проблем организма в целом, язык ,как зеркало , где проявляются проблемы внутренних органов. Нужен опытный грамотный терапевт общего профиля. Посмотреть кроме гормонов ,баланс витаминов и микроэлементов. Местные условия в полости рта могут провоцировать такое. Наличие металлосодержащих конструкций , коронки и тд,могут вызывать аллергические реакции и блуждающие токи, хорошо бы проконсультироваться с стоматоневрологом ,бывает похожая картина при невролгиях. Методом телемедицины в Вашем случае можно только гадать о происходящем и давать общие направления действий (( нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом с хорошими рекомендациями которому можно доверять поищите через друзей и знакомых.
Принятый ответ
Стоматолог
Аллергические реакции тоже нельзя исключать ,но надо понимать на что. Для простоты эксперементов, примите таблетку лоратодина ( почитав инструкцию ,чтоб не было противопоказаний) и посмотрите реакцию. Лоратодин хорошо снимает аллергические реакции