Консультация дерматолога /

Прыщи на лице — вопрос №805100

Здравствуйте , 2 года мучаюсь с прыщами я моя девушка . Пока вместе не жили , прыщи были , но единично . Пробовали гель базирон , азелик не помог , иногда чешутся . Посоветуйте лечение , может таблетки пропить .

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, рекомендую пройти курс изотретиноином, назначает дерматолог на очном осмотре,это капсулы , курс занимает 6-7мес, результаты хорошие и профилактика в дальнейшем от рубцов, сейчас наружно эффезел гель 1 р в день 6 мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл провести комплексную терапию (антибиотик+пробиотик,ретиноид, местная терапия).Подробнее по терапии могу ответить в личном сообщении
Клиент
Сергей, можете подробное лечение пожалуйста написать и нужно ли анализы какие то сдавать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно следует выполнить исследование уровня половых гормонов, витаминов А,Д,Е. умывать лицо отваром корней лопуха,маски с соком калины.Проводить обработку элементов смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый 2-3 раза в неделю(вечером),утром использовать крем эффаклар дуо. Прием доксициклина утром и вечером +пробиотик, метронидазол , сотрет 16мг 1 раз в день.Каждые две недели снимки, 1 раз в месяц-клинический и биохимический анализы крови.
Клиент
Сергей, спасибо ! Снимки какие нужно делать ?)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Спустя две недели терапии представить свежие снимки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Высыпания на фото можно расценить как тяжелую форму акне.
В этом случае необходим курс системных ретиноидов (Сотрет, Акнекутан).
Для их назначения обратитесь очно к дерматологу.
Клиент
Михаил, хорошо спасибо !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, с вашей формой нужна системная терапия ретиноидами
Клиент
Елена, спасибо !
Венеролог, Дерматолог, Детский
выздоравлвайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходим курс системными ретиноидами.
Клиент
Максим, спасибо !
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружное лечение будет малоэффективным, вам нужен курс системных ретиноидов. Их назначают только очно дерматолог