Консультация психотерапевта /

Подбор препарата — вопрос №805229

Здравствуйте. Помогите подобрать антидеприсант в замен сертралина и пароксетина, чтобы побочные действия не влияли сильно на сердце и не вызывали гиперхолестеринемию в крови, на длительный прием полгода - год. диагноз и сопутствующие заболевания прилагаю.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Начните приём, феварина. С 25 миллиграмм в вечернее время через 7 -10 дней увеличьте до 50 миллиграмм и принимаете его в течении месяца далее должен можно увеличивать сначала до 75 миллиграмм в течение недели и потом максимальная до принимать её нужно не менее полугода, будьте здоровы.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. А о каком влиянии на сердце идёт речь? Перечисленные препараты обычно на него не влияют. В инструкции, конечно, описаны сердечные осложнения, но это скорее относится к людям с изначальной сердечной патологией. Да и они зачастую хорошо переносят.

А вот Тиоридазин стоило бы отменить. Он для сердца гораздо вреднее. И не очень понятно, зачем он нужен в данной ситуации. Так как подобные состояния нужно лечить именно антидепрессантами группы СИОЗС.

Настоятельно рекомендую продолжить лечение именно у психиатра, а не у невролога. Это не их профиль.
Принятый ответ
Клиент
Илья, мне прописали золофт, я его начал пить и от него началась гиперхолестеринемия, холестерин и так скачет.Сонапакс я уже не пью. Почитайте по внимательней мой вопрос.
Психиатр
Можно попробовать Флувоксамин или эсциталопрам. Они из той же группы и могут быть эффективны в подобных ситуациях.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Феварин или эсцитолапрам.
Все зависит от степени проявлений.

Феварин 25 мг 7 дней вечером, с 8-го дня по 1 таблетки (50 мг) и далее уже решать, поднимать до 100 или оставаться пока на 50 мг. - это препарат принимается вечером, он более седативный, успокаивающий.

Эсцитолопрам 7 дней 5 мг утром, с 8-го дня по 1 таблетке (10 мг) и так же решать насчет перехода на 15 и 20 мг. Он принимает утром, больше для возбуждения и работы с апатией и слабость.