Консультация невролога /

Грыжа диска l5-s1 11мм — вопрос №806143

Возраст 35лет.160 см 85 кг. МРТ показало грыжа диска 11 мм. Боль ноющая в пояснице. Какие уколы колоть? Что бы боль ушла. Прописали мазь Найз. Комбилипен уколы. Мелоксикам уколы. Сирдалуд таб. Боль не ушла

Невролог
Здравствуйте, а Мелоксикам только уколы делали, в таблетках продолжили?
Невролог
Ношение пояснично-крестцового корсета до 3-5 часов в сутки, когда активны, на ночь снимать.
Спать на твёрдой ортопедической поверхности.
Апликатор Кузнецова, лежать поясницей до 20-30 минут 2-3 раза в день до 15 дней.
Если Мелоксикам в таблетках не принимали, то продолжить терапию этим препаратом 7,5-15 мг 1 раз в сутки (в зависимости от интенсивности болевого синдрома) до 10-20 дней.
В поясницу втирать Меновазин, затем гели на выбор(вольтарен,диклофенак,Фастум,долгит)