Консультация терапевта /

Боль в спине — вопрос №807312

Муж в тренажёрном зале сорвал спину, болит постоянно и спазмы. Ходить не может, спать нормально не получается. Таблетки от боли и мази не помогают. Подскажите, пожалуйста, как снять боль? Какого врача вызвать?

Терапевт
Здравствуйте, Мария. Уточните, пожалуйста, какие препараты и в какой дозе принимает Ваш муж? Отдает ли боль в ногу? Для первичного осмотра можете вызвать терапевта, потом обязательно нужно обратиться к неврологу, сделать рентгенографию пояснично-крестцового отдела позвоночника, а возможно и МРТ.
Терапевт
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к неврологу. Понадобится снимок пояснично-крестцового отдела позвоночника или МРТ этого отдела.
Пока можно пить обезболивающие: ксефокам рапид 8 мг по 1 таб 2 раза в день -7 дней, местно на позвоночник наносить диклофенак 5% 2 раза в день-7 дней.
Здоровья!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , вам необходимо сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, так как рентген снимок малоинформативен.
Возможно есть протрузии или грыжа, которая сдавила нервный корешок и соответственно развился болевой синдром. Боль куда-то отдаёт? Опишите более подробно локализацию болей ?
На данном этапе следует начать лечение - Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней ;
Нейромультивит по 1т 1 раз в день - 4 недели ;
Омез 20 мг по 1 т за 30 минут до еды - 10 дней ;
Сирдалуд 2 мг по 1 т 2 раза в день- 7 дней .
Клиент
Алана, здравствуйте. Ноги согнуть может, боль в ногу не отдаёт, но скручивает в районе поясницы, сидеть не может.
Невролог, Терапевт
Скорее всего грыжа пояснично-крестцового отдела. Сделайте МРТ и начинайте лечение.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, консультация невролога
На данный момент принимайте
Мелоксикам 7,5 мг 1 раз в день(7 дней)
Мидокалм 150 мг 2 р/д(10 дней)
Нейробион по 1 таб 2 р/д(14 дней)
ЛФК
Омез 20 мг за 20 минут до еды 2 р/д для зашиты желудка
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мария. Рекомендую прием препарата индометацин в мази на поясничный отдел позвоночника, наносить по 2-3 раза в день и на ночь, курс до 21 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, осмотр невролога, проведение мрт поясничного отдела позвоночника, а пока можно использовать свечи с НПВС , например диклофенак