Консультация акушера /

Восстановление микрофлоры после курса антибиотиков — вопрос №807438

Здравствуйте. Беременность 12 недель. Перенесла каронавирус,принимала 6 дней антибиотик эколав, поскольку дало осложнение в виде гайморита и отита.
По приезду домой на следующий день началась диарея. Затем просто частые позывы, но безуспегные либо просто водой или прозрачной слизью иногда с калом. Стала принимать бифидумбактерин и нормобакт, пью кефир. Подскажите чем ещ можно себе помочь для скорейшего восстановления микрофлоры после приёма антибиотиков. Я так понимаю у меня дисбактериоз

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! подскажите пожалуйста Вам пробиотики не назначали?
Клиент
Светлана, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас можно начать приём Полисорб, а также начните приём Линекс или Аципол по одной таблетке 3 раза в день в течение 10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какие у вас жалобы? (выделение, неприятный запах, зуд, жжение)
Мазок на флору сдавали?
Клиент
Мусохуджаева, по гинекологии ничего не беспокоит. Мазок не сдавала.
Беспокоят частые позывы в туалет по большому, но сильного поноса нет, просто либо прозрачной слизью иногда с калом иногда желчьб, пенообразно,но каждый раз по немногу прям
Акушер, Гинеколог
Тогда продолжайте принимать бифидумбактерин или нормобакт
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы всё принимаете верно. Продолжайте приём Бифидумбактерина и нормобакта. Также 1-2 дня щадящая диета: бульоны, отварное мясо, яйца, хлеб
Клиент
Валерия, спасибо большое! Подскажите пожалуйста, в течении скольки дней наступит улучшение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Должно наступить в течение 1-2 дней. Сегодня лучше ещё добавить Полисорб или Энтеросгель на сутки
Клиент
Валерия, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Принятый ответ
Клиент
Валерия,
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Вы все верно принимаете, продолжайте приём бифидумбактерина и нормобакта.
Обязательно обратите внимание на питание. Оно должно быть сбалансированным, дробным. Должно включать в себя кисломолочные продукты. И питьевой режим - 1,5-2 литра жидкости в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие у вас жалобы со стороны женской половой системы, зуд жжение творожистые выделения?
Клиент
Екатерина, со стороны гинекологии жалоб нет. Разве что иногда тонус бывает, но это привычно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда продолжайте принимать препараты которые вы начали. И все будет нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ацепол 3р.день 7 дней. Бифидумбактерин продолжайте