Консультация уролога /

Узи почки помогите понять — вопрос №807609

поднимается артериальное давление и постоянно держится 90-100 вверхнее при этом 130-140! сделал узи почек , размеру правая почка 106*46*48 левая 100*47*50 и уплотнение синусов обеих почек 25мм 24мм! подскажите есть отклонения и может быть давление из-за этого?

Уролог
Добрый день!
Заключение по результатам Вашего обследования УЗИ почек - норма.
Артериальное давление в последний очередь может зависеть от почек, это не Ваша ситуация.
По поводу артериального давления, Вам нужно обратиться к кардиолога, он проведет Вам необходимые исследования, возможно и пробу с Капотеном.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Клиент
Алексей, спасибо ! смутили синусы
Андролог, Уролог
Добрый день.На УЗИ без видимой патологии.Чтобы исключить почечное давление,сдайте ренин в крови,если он будет повышен,выполнить КТ сосудов почечной ножки с контрастированием,вот ,если в заключении будет стеноз ,тогда да,нефрогенная гипертензия имеет место быть и в зависимости от степени стеноза выполняется стентирование сосуда.
Клиент
Луиза, спасибо , обязательно сдам !
Андролог, Уролог
Пишите ,если возникнут вопросы.Здоровья!