Консультация стоматолога /

После лечения беспокоит передний зуб — вопрос №808047

Добрый день. Ровно неделю назад вылечила передний левый зуб. Кариес был неглубокий, но перед лечением реагировал уже на сладкое.
Доктор вылечила. Но вот уже неделю иногда, не сильно, зуб даёт о себе знать. Реагирует на холодное, иногда когда я говорю не приятно зубу.
При надавливании не больно. Реагирует передняя стенка ( если правильно я выразилась)
может ли он неделю давать о себе знать? Может для передних зубов это нормально?
Зубы у меня в целом чувствительные. Я не так давно родила.

Стоматолог
Здравствуйте!После постановки пломбы при глубоком кариесе нужно 2 недели избегать сильно холодного и горячего ,а так же их резкие перепады.Потому что можно спровоцировать пульпит.Реакции зуба не нормальны и нужно смотреть в чем причина,либо не соблюдались правильно протоколы протравки ,адгезии,фотополимеризации ,а так же постановки пломбы,либо в зубе хронический пульпит все таки был и нужно удалять нерв.Нужны рентген снимки до и после постановки пломбы,а так же очный осмотр с инструментами,без этого остаётся только гадать что с зубом.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Своему врачу доверяю, не думаю, что она упустила бы пульпит.
Так- то не всегда перед обычным лечением делают снимки
Если ещё через неделю не будет лучше.то пойду на приём. Спасибо
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
При подобных жалобах необходимо сделать рентген