Консультация терапевта /

ОРВИ при беременности 27 недели — вопрос №808132

Добрый день. Подскажите пожалуйста орви (не ковид) все мазки сдала отрицательно, уже 6 день держится температура днём 37.1-37.2. Врача вызывали лечение симптоматическое, свечи виферон, лизобакт, мирамистин в горло, нос промывать аквамарис, при температуре выше 38 парацетамол. Все выполняю, но пока без улучшений, насколько это опасно для плода?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно не опасно. Для ребёнка может быть опасна длительная гипертермия(высокая температура тела), поэтому её нужно сбивать при цифрах выше 38 градусов при беременности.
Увеличивайте питьевой режим, тёплое обильное питье. Увлажняйте воздух, проветривайте помещение.
Лечение симптоматическое.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое за развёрнутый ответ, то есть я правильно понимаю, что опасна именно длительная высокая температура, а не длительная маленькая?
Акушер, Гинеколог
Для беременности нормальная температура может быть до 37,4 ввиду влияния прогестерона- гормона беременности.
На плод влияет только температура свыше 38 градусов.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Не переживайте, такая температура не опасна для плода. Сбивайте температура выше 38С
Лечение вы получаете верное, оно симптоматическое
Обильное тёплое питьё и вит Д2000 ме, вит С 1000 мг
Клиент
Диана, спасибо
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Переживать не стоит
Клиент
Сергей, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лечение назначено правильное. Повода для беспокойства нет, срок такой, что малыш защищен плацентой , никакого вреда не будет для него.
Клиент
Алана, спасибо
Терапевт
Здравствуйте! Не переживайте! Для ребёночка не опасно! Лечение правильное. Больше пейте воды и отдыхайте!
Здоровья!
Клиент
Евгения, спасибо