Консультация инфекциониста /

Невралгия тройничного нерва, герпес — вопрос №808766

С 2015 г невралгия тройничрого нерва. (был герпес), мрт, рент, стоматологи - патологии нет.
С янаваря 22 на фоне омикрона рецидив, сильные прострелы и боль. Принимала арбидол - два дня полностью болей не было, потом снова начались во время приёма (арбидол принимала 5 дн), сдала на герпесы, результаты: цмв IgG 2.50 ед/мл (норма 0.00-0.50) герпес 1 IgG 1:1600, врач назначил валацикловир 500*2р*10дн,виферон 3млн*1р*10дн,лечение закончила неделю назад, стало легче, но боли и прострелы в нерве сохраняются. Сама начала сейчас принимать монолаурин 2капсулы в день. Также пью третий мес финлепсин по 1т 2 раза в день. Скажите пожалуйста верно ли лечение и нужно ли ещё подключить др препараты, чтоб заглушить вирусную нагрузку на нерв?

Инфекционист, Гепатолог
можно продолжить прием ВалациКловир ещё на 1-2мес
Инфекционист
Здравствуйте! Надо продолжить прием Валацикловира два раза в день в течение двух недель, потом перейти на одноразовый прием на месяц. С обезболивающей и противвоспалительной целью следует провести курс приема препарата Найз 100 х 2р в течение 10 дней.
Клиент
Нина, благодарю за ответ, ничего страшного, что получается перерыв между приёмами? После 10 дневного курса неделя прошла
Инфекционист
Это не страшно. Можете принимать!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
При таком выраженном болевым синдромом необходимо назначение прегабалина 75 мг* 2 р/д, препарат выписывается только по рецепту.
Валтрекс нужно продолжить по 500 мг * 2 р/д.