Консультация невролога /

Фенибут и алкоголь — вопрос №809271

Здравствуйте, подскажите пожалуйста принимаю фенибут, утром выпила 1 таблетку, и вот сейчас вечером в пол шестого ещё одну, и сейчас пригласили на день рождения, крепкий алкоголь не пью, но можно мне будет выпить 2 бутылочки пива???

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Фенибут нельзя совмещать с алкоголем.Может закончиться не очень хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, через 2 часа после приёма нельзя?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Надежда,к сожалению,нельзя. Могут быть значимые проблемы с сердечно-сосудистой системой.
Клиент
Ирина, понятно, а пиво безалкогольное можно?
Клиент
Ирина, и после отмены фенибута через сколько можно алкоголь? А то и у меня скоро день рождения)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Безалкогольное можно. После полной отмены препарата через 24-48 часов.
Клиент
Ирина, спасибо)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
)))) на здоровье
Клиент
Ирина, то есть вечером последний приём фенибут, а на следующий день можно будет выпить 2-3 бокала вина?)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
24 часа-это минимальный интервал. Не менее 24 часов)))
Клиент
Ирина, ну я крепкий алкоголь не пью) и много тоже) думаю минимального будет достаточно )
Детский невролог, Невролог, Педиатр
)))хорошего вечера
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день, фенибут и алкоголь несовместимы, могут возникнуть побочные реакции с не самыми лучшими последствиями. Поэтому пусть день рождения будет безалкогольный.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, понятно) а пиво безалкогольное можно?
Клиент
Юлия, и после отмены фенибута через сколько можно алкоголь? А то и у меня скоро день рождения)
Нарколог, Невролог, Психиатр
Через 2 дня после отмены фенибута можно алкоголь
Нарколог, Невролог, Психиатр
Безалкогольное пиво можно
Невролог
Здравствуйте. Можно ли фенибут с алкоголем — нет, подобные препараты категорически запрещено принимать со спиртными напитками, только после отмены через 1-2 дня. Уж очень плохая у совместимость у противотревожных препаратов с алкоголем. А безалкогольное пиво можно вполне.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо) то есть, например последний прием вечером выпила фенибут, а на следующий день вечером уже можно выпить 2-3 бокала вина?
Невролог
Желательно за сутки до не пить фенибут. но у Вас так почти и получается. Думаю пара бокалов вина не навредит. Затем день после фенибут тоже не пейте.
Клиент
Яна, да надо вообще переставать пить его)
Невролог
А Вы уже сколько принимаете? Стало лучше? самочувствие как Ваше?
Невролог
Здравствуйте!Алкогольные напитки к сожалению нельзя ,безалкогольные можно ,если хотите принять алкоголь за 24 часа отмените его ;)
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо)
Терапевт
Добрый вечер! Это сочетание крайне нежелательно.
Клиент
Андрей, то есть если я выпила последний фенибут в 17.00, а на следующий день ничего не пила, вечером можно будет выпить вина или пива?
Терапевт
Можно, но ОЧЕНЬ умеренно.
Невролог
Здравствуйте! Надежда, по данным открытых источников период полувыведения фенибута составляет около 5,5 часов. Поэтому через сутки после приема препарата вы точно можете выпить умеренное количество алкоголя.