Консультация сосудистого хирурга /

Ишемия кишечника? — вопрос №809737

Здравствуйте, больше года мучаюсь с проблемами в тонком кишечнике. В основном это боли в районе подвздошной кишки, иногда неустойчивый стул. Боли чаще появляются после обеда. Постоянные, распирающие, локализованы справа от пупа. Выполнила массу обследований. Так как видеокапсула показала эрозии в тощей кишке проверяли на болезнь крона. Но кт энтерография с контрастом не выявляет утолщение стенок тонкой кишки. Патологии нет, болезнь крона не ставят. При этом постоянно страдаю от энтеропатий и дисбиозов. Боли иногда бывают такие, чтт лежу и плачу и дышу ртом, ездила по скорой в хирургию, пощупали, сказали нет ничего. Сейчас врач сказала сделать ангиографию брыжеечных сосудов. Я в своем городе нашла ангионрафию брюшной аорты и ее ветвей. Скажите, этого обследования хватит или нужно искать что то другое?

Хирург
Здравствуйте, Инна.
Брыжеечные сосуды являются ветвями брюшного отдела аорты, поэтому исследование, которое Вы выбрали будет информативно, его и надо пройти
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Ангиография или УЗДГ чревного ствола и его висцеральных ветвей. Для диагностики Крона колоноскопия с биопсией.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, да, этого обследования хватит для оценки проходимости аорты и её ветвей.
Принятый ответ
Хирург
Здравсвтуйте. Ну это как вариант обследования на кровоснабжение кишечника. Не думаю что есть ишемия конечно, вероятнее всего все таки гастроэнтерологические проблемы не долеченные адекватно до конца. Будьте здоровы