Консультация андролога /

Половые гормоны у мужчин — вопрос №809753

Получил результаты на гормоны. 45 лет. Не женат. (партнерши нет).
С эрекцией при половых контактах проблема даже на фоне виагры.

Не могли бы прокомментировать результаты и подсказать, чем безопасно можно повысить тестостерон и нужно ли?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты.
Клиент
Галина, прикрепил.
Уролог, Андролог
Вам необходима консультация эндокринолога, чтобы окончательно решить вопрос о необходимости заместительной гормональной терапии. Необходимо 1 раз в год профилактически сдавать ПСА крови и проходить ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Что у Вас с либидо?оно есть?Эрекция вообще есть или ее практически нет?
Клиент
Луиза, практически нет
Андролог, Уролог
Какие хроничсекие заболевания имеют место быть?СД?ГБ?
Клиент
Луиза, из хронической только множесвенная миелома.
Но описываемая проблема была всегда.
Андролог, Уролог
Либидо есть?Собственно поэтому у Вас нет отношений и,как понимаю ,детей?
Клиент
Луиза, либидо - это влечение? Я бы скорее сказал, что есть. детей нет.
Андролог, Уролог
У Вас проблем с гормональным балансом нет.А вот ваше основное заболевание_миеломная болезнь,скорее всего и есть причина вашего недуга.Вы делали УЗДГ сосудов полового члена?
Клиент
Луиза, делал 2 года назад. Патологии нет. Тогда случайно и нашли ММ. Проблема о которой я спрашиваю была и до этого.
тестогенон есть смысл пропить ?

Андролог, Уролог
Вам делали УЗДГ с фарм.пробой?До и во время эрекции??
Клиент
Луиза, во время
Андролог, Уролог
А УЗИ органов мошонки делали?
Клиент
Луиза, делал и простаты и почек и т.д. В среду еще раз пойду к урологу на УЗИ.
Андролог, Уролог
Тестогенон ничего вам не даст
Клиент
Луиза, как говорят тестостерон - основной гормон для этого дела. Почему его не надо повысить ?
Андролог, Уролог
Тестогенон-это БАД.Вы можете пропить,но такого результата,какой Вы ожидаете от этого препарата ,не будет
Андролог, Уролог
Ранее Вы сдавали гормоны?Что-то предпринимали?Какое-то лечение?ЗГТ?
Клиент
Луиза, периодически сдавал всю жизнь. Тестостерон всегда был на нижней границе. Что-то иногда получалось только с виагрой.
Андролог, Уролог
А Вы когда-нибудь сдавали спермограмму?
Клиент
Луиза, в прошлом году. Нашли какой-то вирус. Пропил неделю что-то и прошло. Обращался по частым позывам ночью.
Андролог, Уролог
А Вы можете прикрепить спермограмму?
Клиент
Луиза, нет под рукой.
Андролог, Уролог
Очень много вопросов к вам,обследования тоже необходимы видеть за прошлые года и нынешние.Виагра ранее вам помогала,а сейчас нет?Поэтому Вас волнует этот вопрос?Проблема то многолетняя
Клиент
Луиза, помогала но не всегда
Андролог, Уролог
У Вас какой вес?
Клиент
Луиза, 85кг, 180 см
Андролог, Уролог
В спермограмме были сперматозоиды вообще?Не путайте с посевом эякулята
Клиент
Луиза, ну в баночке утром принес. Видимо спермограмма. Врач ничего криминального не заметил. Только обратил внимание на какую-то инфекцию. Я ее полечил, но с ночными похождениями ничего не изменилось.
Андролог, Уролог
Вообще,из обследований необходимо: ТРУЗИ,УЗИ мочевого пузыря,кровь на ПСА,коагулограмма,ОАМ,уроегнитальный соскоб на ИППП,из гормонов свободный и общий тестостерон,ЛГ,ФСГ методом масс-спектрометрии,УЗИ органов мошонки ,кровь на глюкозы,холестерин.Если найдете спермограмму,прикрепите.По возможности сдать кровь на кариотип.
Клиент
Луиза, свободный и общий тестостерон,ЛГ,ФСГ я прикрепил.

Кровь на глюкозы,холестерин прикрепил.

Дороговато сдавать анализы. За те, что я прикрепил утром я отдал больше 7 тыс. Лучше уж те, которые действительно о чем-то скажут.
Андролог, Уролог
Понимаете,немного не связывается все.Сосудистый фактор вам исключили,по гормонам индекс свободных гормонов в норме,поэтому хотелось,чтобы Вы сдали именно свободный тестостерон более чувсвтительным методом.Если сосудистый фактор исключен,либидо есть,но прием Виагры никак не меняет ситуацию,то речь идет о андрогендефиците и тут необходима ЗГТ.Где-то что-то не соответствует действительности.
Клиент
Луиза, еще пришел анализ ТГ (тиреоглобулин) <0.20 нг/мл
Клиент
Луиза, я лет в 30 делал подобную терапию. Кололи тестостерон (наверное). Надо порыться в старых бумагах. Он подскакивал до огромных значений, потом через какое-то время падал ниже нормы. Так около месяца игрались с врачом. В общем я не помню чтобы был какой-то эффект.
Андролог, Уролог
раз Вы кололи тестостерон,значит был андрогендефицит,если у Вас в таком возрасте был андрогендефицит в первую очередь необходимо исключить синдром Клайнфельтера.Для этого необходимо сдать кровь на кариотип.Если диагноз подтверждается,ЗГТ пожизненная.
Клиент
Луиза, ну явных признаков синдром Клайнфельтера я у себя не вижу. Врачи бы при осмотре тоже обратили на это внимание.
Андролог, Уролог
Стоит попробовать Андрогель,но под контролем ПСА и ТРУЗИ.Если эффектиа не будет ,решить вопрос с применением Каверджекта
Клиент
Луиза, Каверджект эффективен, но разрушает ткани "..."
Андролог, Уролог
Это уже «заключительные»методы решения данной проблемы,когда иные методы безрезультатны.А терминальная ситуация-это фаллрпротезирование.