Консультация covid-19 /

Постоянная температура — вопрос №810094

После ковид с отрицательным тестом и температурой 37.7, имеют ли право в поликлинике выписать с больничного и отправить на работу если состояние слабости и температура 37.7, вспышки в голове, боли в животе

Терапевт
Добрый день! Нет, вы имеете право находиться на листе нетрудоспособности до полного выздоровления. К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.