Консультация педиатра /

Зуд ,глисты — вопрос №810298

Ув доктора !Ребенку 3 года …с разной переодичностью у ребёнка сильный зуд в попе ,покраснений нет ..иногда болит животик ..мазок ничего не выявил .обнаружила их старинным методом …ночью раздвинув попу 🙈 Какое самое эфектвное и безопасное лечение в данном случае …и всей ли семье пропивать .Есть ещё ребёнок 7 лет .Педиатор прописала Вермокс дозировку сказала посмотреть в инструкции ..

Педиатр, Врач УЗД
Добрый вечер.Вермокс 100 мг ( 1 таб), повторить лечение через 2-4 нед, дезлоратадин 2.5 мг ( 5 мл) 1 раз в сут, максилак 2 саше 1 раз в сут, перестирать вещи, белье на максимальной Т, обработать игрушки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Противоглистные препараты являются токсичными. Необходимо выявить глисты у ребенка. Для этого сдается ка методом обогащения трижды или хотя соскоб на энтеробиоз.
Принятый ответ
Педиатр
Светлана,здравствуйте!
Если вермокс,то 100мг те 1 таб 1 раз. Повтор серьёзно 14 дней.
Взрослым также нужно принять данное средство .
- ребёнку подстригаем ногти ,чтобы при зуде яйца под ногти не попадали и не было повторного заражения.
- белье население нижнее и постельное простирать и обязательно прогладить
- Игрушки промыть с дез.средством .
- если в области ануса ест ь покраснение- цинковую мазь либо судокрем 3 раза в день.
- внутрь зодак/зиртек перед сном по 15 кап.
Принятый ответ
Педиатр
Светлана, здравствуйте. Вероятно, Вы увидели белых червячков? Тогда это - энтеробиоз.
Лечение энтеробиоза:
Пирантел – суспензия в 5 мл/250 мг и таблетки 250 мг.
Дозировка: 2-6 лет - по 250 мг (1 табл. или 5 мл суспензии). 6-12 лет - по 500 мг (10 мл суспензии или 2 таблетки).
Вермокс – суспензия в 5 мл 100 мг и таблетки 100 мг
Дозировка - внутрь: 2 года-18 лет: 100 мг однократно (это 1 таблетка или 5 мл суспензии)
Препараты принимаются во время или после еды .
Эту дозу принять однократно и повторить через 2-4 недели.
Всё бельё постельное и нательное постирать в горячей воде и прогладить. Игрушки и поверхности помыть с мылом. Обследовать всех членов семьи на гельминты (острицы) и, при необходимости, так же пролечить.

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Вермокс 100 мг однократно всем членам семьи. Повтор через 14 дней.
Так же можно использовать Немозол 400 мг, всем членам семьи. С повтором через 14 дней. После приема препарата сменить все постельное и нательное белье, постирать, прогладить. Помыть, постирать все игрушки. Ребенку коротко подстрич ногти.
Принятый ответ
Педиатр
Идеально - Немозол 1 таблетка (400 мг) всем членам семьи)