Консультация эндокринолога /

Тестостерон — вопрос №810873

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, специалисты по эндокринологии, есть ли необходимость повышать тестостерон (анализы) и есть ли безопасный способ это сделать? Попробовал тестогенон, но от него сильно болит голова уже на второй день.
45 лет. Не женат, детей нет. Утренней эрекции нет. Ночью бывает ощущаю если просыпаюсь. Во время близости тоже нет. Помогает виагра, но не всегда надежно. В общем-то проблема была всегда.

Эндокринолог
Здравствуйте. Какой рост и вес?
Клиент
Ленар, 180 / 85
Эндокринолог
Необходимо снижать вес, соблюдайте диету. Сдайте кровь на витамин Д. Принимайте трибестан 250 мг 3 раза в день до 5 месяцев
Клиент
Ленар, отзывы не очень о трибестане
Эндокринолог
Снижайте вес, принимайте орлистат 60 мг 3 раза в день. Высокий холестерин сдайте кровь на лпнп, лпвп, триглицериды, принимайте омега 3 1000 мг 3 месяца
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Индекс свободных андрогенов у вас достаточны, поэтому лечения не требуется гормонального. проверьте уровень вит Д и ферритина. Липиды повышены, принимайте омега-3 по 1 капс 1 р в день 3 месяца с контролем давления. Достаточно физической активности, рациональьное питание, поддержание нормальной массы тела.
Клиент
Наталия, а тестостерон ниже 10-ти? Хотя может быть 40
Эндокринолог, Сомнолог
даже 10 у вас весь "идет в дело", т.к. снижется ГСПГ и весь тестостерон рабочий, поэтому индекс свободного тестостерона у вас отличный! Хотя есть уже признаки возрастного андрогенного дефицита.
Клиент
Наталия, психологический барьер не может блокировать ?
Эндокринолог, Сомнолог
Вряд ли такой барьер блокирует синтез тестостерона, а вот лишний вес способствует уменьшению синтеза тестостерона.
Клиент
Наталия, ясно. Я пытаюсь сбросить, но не получается. Около 80 кг нужно ?
Эндокринолог, Сомнолог
75 кг и меньше. Не можете самостоятельно, обратитесь к эндокринологу очно, выпишут таблетки - редуксин, листату или укол - Саксенда.
Клиент
Наталия, все это странно. Очевидно, что я не такой уж жирный в сравнении со многими. Что же все вокруг импотенты? Думаю дело не в этом. Что-то не срабатывает как нужно когда нужно
Эндокринолог, Сомнолог
если есть эректильная дисфункция, то гормонгы не причем. Это больше психология или нарушения кровотока. Нужно сделать УЗИ яичек, ТРУЗи, обратиться к урологу.
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Учитывая репродуктивные планы, я бы рекомендовала ХГЧ.
Клиент
Елена, что такое ХГЧ ?
Эндокринолог, Диетолог
Хорионический гонадотропин человеческий, курс на 3-6 месяцев