Консультация акушера /

Беспокоит тошнота — вопрос №812999

Добрый вечер. Мне 26 лет, беременность 12 недель. Беременность первая. В поликлинике сдала все анализы, встала на учёт. Но врач толком ничего не говорит, а я переживаю.
Нормально ли все с моими анализами и показателями ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте!

Анализы не подкрепились пока. Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, беспокоит тошнота. И почти нет аппетита. Перестала кушать яйца, рыбу, мясо, лук.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можете попробовать Прегинор, он хорошо помогает от токсикоза. И можно имбирные пастилки попробовать, мятный чай с Мелиссой, мятные леденцы. Утром не вставая с кровати что то скушать - с вечера приготовьте рядом с кроватью крекеры, печеньки, что-то легкое и что хорошо переносите
Клиент
Лидия, а что скажете по анализам
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, по анализам эшерихия коли в моче в высоком титре, могла попасть вагинальная флора. Тампон ставили перед сбором? По общему анализу мочи все хорошо.

И резус-отрицательная кровь у Вас. Беременность первая?
Клиент
Лидия, тампон не ставила. Не знала ничего про это. Сказали в поликлинике собрать как обычную мочу.
Мне наверное лучше пересдать анализ?
Клиент
Лидия, да беременность первая. Вот и переживаю за все
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, да, пересдать, перед этим хорошо подмыться и во влагалище тампон
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, антитела антирезусные надо сдавать раз в 4 недели, если будут отрицательные, в 28 недель и в первые 72 часа после родов введёт антирезусный иммуноглобулин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алина!
По анализам имеется повышение количества условно патогенной флоры в посеве мочи , рекомендую пересдать посев мочи по всем правилам, подмыться спереди назад , ватный тампон поставить во влагалище, первую порцию спустить в унитаз , среднюю порцию собрать в баночку. Также у вас резус отрицательная кровь и поэтому раз в месяц рекомендую сдавать кровь на антитела и сдать анализ крови на группу крови мужу.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, муж сдавал у него II(+)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда раз в месяц да вам нужно будет сдавать кровь на антитела и в 28-30,недель беременности ввести антирезусный иммуноглобулин.
Акушер, Гинеколог
Алина,добрый вечер! 1)Тошнота при беременности -до 16/17 неделе считается физиологической нормой,если не сопровождается многократной рвотой,обезвоживанием !
2) вкусовые изменения-это результат гормональной перестройки -норма!
3) бак посев обязательно пересдать -туалет наружных половых органов,во влагалище-ватный тампон-сбор средней порции мочи-если флора определяется выше титра 10в 4 Ст -то а/б терапия согласно чувствительности и разрешёнными группами препаратов
4) определение Титов а/т каждые 2 недели,при отсутствии титра,введение антирезусного иммуноглобулина в 28 недель
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое вам