Консультация ортопеда /

Боль в плече — вопрос №81371

Около месяца беспокоит острая боль в плечах, в левое плечо болит больше, при движении или поднятии предметов боль усиливается. Боль острая и ноющая. При круговых движениях иногда появляется хруст. Боли в шее или в спине нет.

Онколог, Хирург, Маммолог
Добрый день а вы кем работаете ?
Принятый ответ
Клиент
Николай, добрый день. В данное время не работаю, только на даче.
Терапевт
Здравствуйте,светлана! Сколько ВАм лет? Есть другие анализы-ревмопробы,общ анализ крови,биохимия?
Принятый ответ
Клиент
Альфира, Добрый день. Проблема у мужа, му 45 лет.
Клиент
Альфира, анализов нет. Подскажите какие анализы надо сдать.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, для более детальной оценки связочного аппарата-выполняется МРТ.
Принятый ответ
Терапевт
Общ анализ крови,мочевая кислота,ревмопробы,с-реактив белок,АСЛ-о,РФ,ANA,общ анализ мочи,уровень паратгормона,сахар крови,коагулограмма. МРТ суставов.
Онколог, Хирург, Маммолог
Нужно сделать мрт плечевого сустава очная консультация травматолога. Пока можно ксефокамп 8 мг 1 раз в день 10 дней внутримышечно., мидокалмп номером 5 через день внутримышечно 10 дней. Электрофорез с ноаокаином 10 дней. Диклофенак мазь.
Терапевт
...анти -цпп(anti-cpp)
Терапевт, Нефролог
Плече-лопаточный периартрит. У мужа какой вид занятости?
Клиент
Лариса, добрый день. Муж генеральный директор, часто за рулем
ЛОР
Это профессиональная болезнь водителей,выполните МРТ сустава для оценки состояния связочного аппарата.
Терапевт, Нефролог
Делайте УЗИ или МРТ пллечевого сустава, надо определить повреждены связки или это просто просвление периартрита на фоне остеохондроза. По лечению: мовалис 1,5 мл 1р/сут 3дня,мильгамма 2 мл 1р/сут 10 дней, мидокалм 150 мг*2р/сут 14 дней. Наружно гель димексид+гель вольтарен в равных пропорциях,1раз в день.
Терапевт
Светлана,мужу лучше попить целебрекс по 100 мг 2 р в день 10-14 дней (наименее вредный для ЖКТ препарат с высокой эффективностью),местно хорошо электрофорез с новокаином,гидрокортизоном.
Терапевт
А так,почаще кормите холодцом)),больше витС,пить простой водлы-не менее 30 мл на кг веса в сутки,или пусть пьет структум (хондроксид) курсами по 3-4 мес2 р в год.
Педиатр
Здравствуйте МРТ. Сустава надо посмотреть связки и прочее
Ортопед, Травматолог
Добрый день!Явной патологии на рентгенограмме нет. Сделайте МРТ плечевого сустава для оценки связочного аппарата. При болях ксефокам, мидокалм, витамины группы В. Если что ,пишите
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Нужно попасть к хорошему ортопеду, чтобы он " пощупал" - что именно болит. Не исключены проблемы грудного и шейного отделов позвоночника- и боль оттуда.
Ортопед, Травматолог
1. Это не профессиональная болезнь водителей.
2. Это не плечелопаточный периартрит.
3. Пока НИКАКИХ анализов и НИКАКИХ исследований не нужно, если эта проблема возникла впервые.
4. Проблема называется импиджмент синдром. Его причина в перенапряжении или простуде связок и сухожилий левого плечевого сустава. Левый у водителей чаще страдает, поскольку ездят с открытым окном. Прочитать об импиджмент синдроме можно у меня на сайте.http://travmatologpavlovskaya.blogspot.com/2018/06/blog-post.html
5. Стандарт лечения по протоколам ВОЗ и МЗ РФ включает:
Покой, нельзя преодолевать боль, "разрабатывая" сустав.
Аэртал 100 мг по 1т 3р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг по 1т 4р в день.
Любые витамины группы В.
Местно Диклофенак гель 5%
Это все на 10 дней. При отсутствии эффекта выполняют МРТ на предмет диагностики дегенеративного разрыва манжета плечевого сустава и сдают ревмопробы, исключая ревматоидный артрит. При отрицательных анализах переходят к введению в плечевой сустав Дипроспана 1,0 на Лидокаине 2,0. Это весьма эффективная процедура, но нужно убедиться в отсутствии разрыва капсулы и исключить ревматические болезни.
Принятый ответ
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
И все же МРТ позвоночника сделайте.
Врач УЗД, Терапевт
Сходите на прием к терапевту сдайте анализы крови. А пока начните прием нпвп, хондропротекторы и витамины