Консультация педиатра /

Вопрос по результатам ОАК — вопрос №813907

Здравствуйте!
Анализ крови ребенка 6 мес. Странный показатель МСНС. Это лаборатория могла перепутать единицы измерения? Или от чего может быть такой высокий показатель? Что означают остальные показатели, не входящие в норму?
В понедельник сделали прививку от гепатита и АКДС. Возможно, режется зуб. температура с понедельника поднимается максимум до 37,2 Спасибо!

Педиатр
Здравствуйте. Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Эритроциты и гемоглобин в норме, поэтому средняя концентрация гемоглобина в эритроците явно указана не верно.
Лейкоциты норма от 5, на бланке указаны некорректные по возрасту нормы.
Оам так же по возрасту.
Принятый ответ
Педиатр
Любовь, здравствуйте.
Показатель МСНС дан верный, просто референтное значение дано неверное, вернее в разных единицах измерения дали показатели. Референт будет 290-370.
Снижение RDW диагностической ценности не несет, для нас важно, чтобы не было повышения.
Лейкоциты норма от 6- у вас норма
Моча хорошая, рН норма до 8, здесь без отклонений
Анализы хорошие, вакцинацию по их результатам проводить можно
Принятый ответ
Педиатр
Любовь, здравствуйте. Анализа ребенка в переделах нормы.
Что касается беспокоящего Вас показателя, то если его п пересчитать под единицы измерения указанные в бланке, то у вас - 33,5 г/дл. RDW имеет диагностическое значение только при превышении нормы. Лейкоциты в крови тоже в пределах возрастной нормы.
Вакцинация не противопоказана.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! МСНС у вашего ребёнка указан правильно, является нормой( нормальные показатели 280 до 370 г/л.).Лейкоциты, лимфоциты, Моноциты, гемоглобин в пределах возрастной нормы! Анемия отсутсвует! Общий анализ мочи также в пределах возрастной нормы! Анализы вашего ребёнка хорошие, патологических изменений нет!
Педиатр
Здравствуйте, анализы в пределах нормы, повода для волнения нет, вакцинироваться можно.
Педиатр
Добрый вечер. Анализ мочи без патологии. В общем анализе крови все параметры соответствуют возрастной норме ребенка.
Педиатр
МСНС дополнительный показатель его изменения при нормальных эритроцитах и гемоглобине не несёт никакой информации