Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №813989

Здравствуйте, уважаемые врачи. Обратилась к терапевту по-поводу головокружений и сильной тревоги, тахикардии, так же есть незначительные проблемы с ЖКТ, газообразование иногда и стул немного неоформлен, возможно из-за тревоги. Женщина, 38 лет. Хронических заболеваний нет.
Пока прошла флюорографию-в норме. ЭКГ - в норме, одиночные экстрасистолии, моча в норме. Ттг в норме, железо, алт, аст, глюкоза, калий в норме. А в общем анализе какие-то отклонения, подскажите, на сколько серьёзные и что ещё надо проверить/сдать.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Немного повышены красные кровяные клетки.
Косвенно могут указывать на недостаточный питьевой режим или наличие вредных привычек, таких как курение например. в любом случае, специального лечения не требуется. Отклонения не имеют диагностического значения.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо, пью действительно мало :) успокоили.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. По возможности увеличьте питьевой режим 30 мл на 1 кг веса и все будет у вас хорошо.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Ничего критичного в анализе нет.
Есть признаки недостаточного питья, стоит увеличить объем воды до 2-2,5 литров в сутки
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Анализ хороший. Можно увеличить количество потребляемой жидкости до 2 л в сутки.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. вероятно все ваши отклонения связаны с недостаточным питьевым режимом (тогда рекомендую минимизировать чай и кофе, пить теплую воду 60*, можно с долькой лимона), ограничить употребление поваренной соли.
Если есть затрудненное дыхание (хронический ринит) или патология легких (хронический бронхит, астма), тогда консультация специалиста профильного и отказ от вредных привычек. Рекомендую активное пребывание на свежем воздухе (особенно если офисный работник)
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Анализ хороший
Единственное, недостаточный питьевой режим. Увеличьте количество потребляемой жидкости до 2 л в день