Консультация гинеколога /

Прыщ в интимной зоне — вопрос №814198

Здравствуйте, уважаемые врачи! Заметила сегодня прыщ в интимной зоне, возможно повредила во время бритья. Что это может быть? Половой жизнью не живу 4 месяца. Анализы на иппп месяц назад были отрицательные. Стоит ли переживать?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете фото прыща прикрепить?
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Да скорее там фолликулит был, и бритвой немного повредили, ничего страшного, обработайте мирамистином.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если для Вас это приемлемо, пришлите пожалуйста фото "прыща"
Клиент
Арусяк, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень похоже на воспаление луковицы волосяного фолликула, ничего страшного и опасного. Просто обработайте любым антисептиком сегодня и завтра (желательно салициловым спиртом)
Клиент
Арусяк, спасибо большое!если этот прыщ не болит, тоже все нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, очень хорошо, что не болит. Через 2-3 дня при регулярной обработке исчезнет
Клиент
Арусяк, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста! На здоровье!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Ничего нет страшного, не переживайте!
Да, скорее всего это фолликулит вследствие повреждения при бритье.
Можно ничего и не делать, а можно мазать Левомеколь 2 раза в день. Пройдет быстро.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо большое!