Консультация рентгенолога /

Тень в легких — вопрос №814540

Здравствуйте, выявили на флюре тень на уровне переднего отрезка 3 ребра в среднем легочном поле слева, в области сердца. Скажите есть ли что то? И что делать дальше? Жалоб нет, заранее спасибо... Очень переживаю...

Терапевт
Здравствуйте , для утонения характера тени нужно сделать КТ ОГК.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Обязательно сделайте КТ ОГК для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Терапевт
Ирина,а вы чем то болели недавно?Пневмония.ковид?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, нет, ничего не было
Терапевт
В таком случае лучше дообследоваться,пройти КТ ОГК для уточнения характера тени.
Фтизиатр
Здравствуйте, Ирина. Можно приложить описание рентгена, как врач описывает тень?
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Ирина, добрый вечер!
Да, похоже на очаговую тень без уровня жидкости. Что это: бронхоэктаз или доброкачественное образование-подскажет только КТ органов грудной клетки. Кроме КТ обязательно пройдите стандартное дообследование: оак, биохимический анализ крови, оам.
Рентгенолог
Добрый вечер. Я бы в первую очередь подумал, что это просто сосуд, но в плане перестраховки порекомендовал бы пройти КТ ОГК.