Консультация гинеколога /

Запоры как лечить — вопрос №814572

Здравствуйте!У меня вот какая проблема.Я беременна 7 недель.После первых родов на протяжении 15 лет пила разные слабительные.К врачу не обращалась.Сейчас запоры участились,боюсь пить слабительные.Пью много воды ,пила вазелиновое масло,касторовое.Но ничего не помогает.Подскажите пожалуйста, как бороться с данной проблемой.Без слабительных ничего неполучается.

Акушер, Гинеколог
Иванна, добрый день! Вам надо начать прием дуфалака или фитолакса
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Дюфалак ранее когда-нибудь использовали?
Средство мягкое, помогает хорошо обычно.

Наладить питание,
Водный режим,
Чернослив, свеклу включать в рацион.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
При беременности хорошо работает клетчатка, сухая.
OptiFibre, например. (Не реклама)
Она не всасывается, добавить можно в любой продукт.
Она мягко стимулирует и размягчает стул и не несёт вреда маме и малышу.
Принятый ответ
Терапевт
Иванна нужно соблюдать богатую клетчаткой диету - употребление продуктов, богатых пищевыми волокнами (в измельченном виде), овощей,употребление достаточного количества жидкости – 1,5-2 л .В качестве лечения можно рекомендовать добавление псиллиума в (источник пищевых волокон и профилактики запоров),например например, Мукофальк или Фитомуцил согласно инструкции по 5-10 гр в сутки + 250 мл воды затем еще 250 мл воды; принимать длительно ежедневно отдельно от других лекарств и БАДов с разницей в час или форлакс по 1т 2 р\д .Все препараты разрешены при беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Есть слабительные, которые разрешены к применению во время беременности: дюфалак, фитомуцил, глицериновые свечи, микролакс.
Возможно, пришло время посетить гастроэнтеролога и разобраться с причиной. Возможно, имеют место психогенные запоры.
А пока употребляйте достаточное количество жидкости : 30 мл на кг веса в сутки. Употреблять продукты, которые способствуют размягчентю и легкому выведению каловых масс: свёкла, чернослив, сухая клетчатка, употребление свежих кисломрлочных продуктов короткого срока хранения. Соблюдать психогигиену походов в туалет: режим. Если поход в туалет в будни происходит в 7 утра, то не пропускать это время по выходным.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Регулярно принимайте Дюфалак. Можно помочь себе свечами с Глицерином и Микролакс.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Основное это наладить питание ( питьевой режим, больше клетчатки)
Медикаментозно- дюфалак
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ежедневно принимайте дюфалак по 10мл млжно 2р.день если не подействует. Но дефекация должна быть каждый день. Если совсем плохо тогда микролакс. И обратитесь к гастроэнтерологу