Консультация терапевта /

Расшифровка мрт головы — вопрос №815745

Здравствуйте. Я не знаю к какому врачу нужно обратиться по поводу мрт головы, поэтому решила сюда для начала написать. Можете пожалуйста расшифровать результат, сказать на сколько это серьезно и что лучше начать проходить или к какому врачу обратиться лучше. Знаю, что к лору точно нужно, а к кому ещё? Из симптомов у меня головная боль в висках, может отдавать в правый глаз, в затылке болит иногда, также звон и гул в ушах. По поводу носовых пазух ничего не беспокоит, кисту у меня увидели ещё три года назад на рентгене, но сказали ничего не делать с ней и я забыла про неё.

Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо показаться неврологу, и лор врача !
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходима консультация невролога. По поводу кисты -консультация Лор -врача
Терапевт
Здравствуйте! По Мрт ничего страшного, у вас -перивентрикулярный лейокариоз-мелкие очаги ишемии,опасности не представляют, не самостоятельное заболевание,является следствием чаще всего сосудистой патологии -гипертонии , атеросклероза, возникают они вследствие недостаточного кровоснабжения, скачков АД. Проводить необходимую терапию этих заболеваний и периодически курсы сосудистой терапии и все будет хорошо. Наблюдение и лечение у невролога. По пазухам -патология , которая не требует пока лечения, а только наблюдение 1 раз в год у ЛОР
Клиент
Василий, здравствуйте, даже полип не требует? А то прочитала, что удалять обязательно нужно иначе может в рак перерасти
Терапевт
Даже полип! Он один , небольшого размера, влияния ни на что не оказывает, ни как не проявляется. Удаляют когда множественные и мешают дышать, изменяют обоняние, дают постоянные боли в обл. пазухи. Ни когда не перерождается в рак. Особенность-после удаления часто возникают вновь и в большем кол-ве!
Клиент
Василий, спасибо большое, вы меня успокоили. И ещё вопрос, а лейкоареоз может быть из за постоянно низкого давления? Как не измерю - 90 на 60 или 110 на 70. Как можно повысить его?
Терапевт
Может, но маловероятно. Препаратов для повышения АД нет, да и не надо повышать-Вы с таким АД прожили много лет, живите и дальше. Это Ваша особенность.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, требуется консультация невролога и ЛОР-врача для назначения сосудистой терапии.
Терапевт
Здравствуйте,невролог и лор.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это патология лор органов, Вам нужна очная консультация лор врача
Терапевт
Здравствуйте! Вам нужна консультация невролога и лор врача. Опасных признаков по данным КТ нет.