Консультация covid-19 /

Высыпания после болезни — вопрос №816132

Водяные красные волдырики,высыпания на руках,ногах,ягодицах,лопаются и чешутся, остаются красные пятна что это может быть, чем лечить?

Инфекционист
Здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний, когда переболели? Какие анализы последний раз сдавали?
Клиент
Ирина, болела ковидом в феврале
Инфекционист
По фото сейчас просто пятнистая сыпь, пузырьков уже нет? Как давно эти высыпания? Нужно хотя бы ОАК посмотреть.
Клиент
Ирина, прикрипила, 2 недели назад начались высыпания
Инфекционист
С этими высыпаниями нужно разбираться, кровь спокойная, не отреагировала на высыпания.
Сейчас нужно сдать Ig E, эозинофильный катионный белок, ИФА кровь на лямблии, токсокары, описторхии.
Показаться дерматологу.
Добавьте к лечерию антигистаминное и сорбент на 10 дней.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Как давно они появились?
Клиент
Анна, фото прикрипила, 2 недели назад начались высыпания
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
А новые элементы продолжают подсыпать?
Терапевт
Здравствуйте, по анализу высокой сахар , на предмет диабета обследования проходили?