Консультация стоматолога /

Плохое действие анестезии — вопрос №817719

Здравствуйте
С малых лет меня преследуют проблемы с зубами, сейчас мне 20 лет, и что мы имеем: глубокие кариесы, пульпиты, и воспаление костной ткани на верхней челюсти (где 1,2 зубы), как именно это называется я не помню. Если с зубами на верхней челюсти можно как-то справиться, то вот с нижними... 4 жевательных зуба нижней челюсти поражены глубоким кариесом, их не трогали года с 2011, так вот, я пыталась начать их лечить, но после того как мне делают анестезию, у меня очень долго немеет и не до конца, начинают сверлить и я чувствую, что если еще глубже капнут, то будет очень больно
Мне и так и сяк врач пытался, но не вышло
Сердце как у зайца бьётся, мышцы все в напряге
Сейчас я набралась смелости пойти снова, уже завтра (23.03.2022) я иду на прием, как всё закончится, непонятно
Психотерапевт мне прописал такие препараты как : кветиапин, атаракс, эсциталопрам
Они могут как-то повлиять на действие анестезии?
И что вообще делать, если даже Ультракаин, которым мне собираются на приёме обезболить, не сможет обезболить достаточно нижнюю челюсть? Какие есть варианты, или же всё-таки придется прибегнуть к общему наркозу? Но насколько знаю, больше чем на час не погружают в сон, а за час можно лишь 1 зуб вылечить, а у меня минимум 4 проблемных зуба внизу

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте,опытный стоматолог и широкий спектр современных анестетиков поможет добиться качественного обезболивания.
Снизить качество анестезии может прием накануне алкогольных напитков,обезболивающий препаратов,период критических дней.
Общий наркоз,слишком кардинальные меры. Рекомендую найти хорошего врача, с которым вы сможете поделиться своими переживаниями и найти выход из сложившейся ситуации.
Клиент
Мария, а какой анестетик, так скажем, самый сильный?
Детский стоматолог, Стоматолог
Дело не в силе, а в правильной технике выполнения. Если у врача мало опыта или умений, то даже самый сильный анестетик,не обезболит моляры нижней челюсти.
Сейчас чаще всего используется анестезия на основе Артикаина.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Эти препараты не влияют на действие анестезии.Если на верхней челюсти хорошо немеет,значит дело во враче и его опыте,дело скорее всего в неправильной технике стволовой анестезии на нижней челюсти.
Стоматолог
Так же в подсознании возможно уже отложилось ,что на нижней челюсти лечить зубы больно и теперь даже при успешно проведенной анестезии на нижней челюсти боль всеравно ощущается
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Дело в Вашем психо-эмоциональном состоянии,Вы же указали,что просто чувствуете что если "глубже копнуть" будет больно,а не то что это действительно так.Вы просто не можете настроиться,тем более если психотерапевт назначил Вам препараты-это ведь не просто так.Они как раз и необходимы чтобы помочь Вам с этим.С анестезией они совместимы.Не надо себя накручивать что будет плохо,понятно что это все неприятно,но надо настроится,понять что это необходимо,поэтому принимайте препараты,все будет хорошо.