Консультация невролога /

Неуклонное ухудшение ишемия мозга — вопрос №818404

75 лет. Мужчина после инсульта около 7 лнт. Моторная афазия, шаткость походки. С февраля заметили ухудшение глотания, ест жидкое, таблетки принимать почти не может. Отказывается вставать с постели, ноги ослабли. Речь стала еще хуже. На кт новости: старый рубец существенно увеличен, плюс две новых гиподенсных зоны (22-26). В неврологическое отделение не взяли, сочли, что нет острого процесса. Очень сильно повышен креатинин - 380 и мочевина в крови. Много принимали препаратов сосудистых и ноотропов. Теперь с каждым днем состояние ухудшается. Очень страдает интеллект. Впечатление, что никакие препараты не помогают. Что делать? Что исследовать?

Невролог
Здравствуйте!Прикрепите обследования?Какое давление ежедневное ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна,прикрепила кт и кровь.давление скорее низкое или нормальное для него.
Невролог
По обследованию острый процесс вызывайте повторно скорую и госпитализируйте
Клиент
Нонна, спасибо за ответ!
Невролог
Здравствуйте. сахарного диабета нет? креатинин и мочевина значительно повышены, нудно вызвать уролога и полностью по урологии обследовать - мочу на анализ, узи почек ( уролог должен направить на необходимые обследования).
Мочеиспускание свободное, задержки нет?
Что касается КТ: довольно серьёзные очаги в лобной височной доле - судя по описанию будто процесс в этих зонах вновь острый. Надо пройти МРТ головного мозга , и судя по описанию явное ухудшение функций - глотания, то есть динамика плохая, Вас просто не могут не брать, не госпитализировать. Я бы настаивала на госпитализации и по возможности проведение МРТ головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо! Правильно ли я понимаю, что процесс напоминает острый? Сейчас мы дома капаем цераксон, церебролизин, актовегин. Но мы все это два месяца колем внутримышечно или в таблетках, эффекта нет. Мочеиспускание по-разному. Просится, но долго не может помочиться. А потом может упустить под себя.
Невролог
Да правильно, процесс правда напоминает острый. но КТ так хорошо вещество мозга не видит как мрт.
Одновременно Цераксон и церебролизин не нужно капать, лучше по очереди.
А вот с почками. мочеиспусканием решать надо, кретаинин высокий - это говорит за то что почки "не справляются", госпитализация просто показана Вам.
Клиент
Яна, спасибо за ответ! Вызвали скорую помощь.
Невролог
Не за что.
Хорошо, правильно сделали.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте!
По данным обследования есть показания для госпитализации(есть свежие очаги),свидетельствующие о нарушении мозгового кровообращения.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, большое спасибо за ответ!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , как у вас дела? Госпитализировали больного ?