Консультация эндокринолога /

Когда можно принимать Редуксин — вопрос №818468

Здравствуйте. Мне 30 лет, всегда была худенькой, при росте 160 весила 55 кг. Даже за беременность набрала до 82, но потом спокойно вернула свой вес. К сожалению в связи с участившимися паническими атаками была вынуждена обратиться к частному психиатру. Мне был выставлен не правильный диагноз, в связи с чем врач решила посадить меня НА ВСЮ ЖИЗНЬ на высокие дозы антидепрессанта и нейролептика. За 6 лет сидения на этих препаратах я превратилась в равнодушного овоща и поправилась на 55 кг. При росте 160 я вешу 106 кг. У меня дикая одышка, тяжело ходить, болят ноги и спина. Так же у меня повышен холестерин во много раз. Я обратилась очно к эндокринологу, сдала необходимые анализы и кроме инсулинорезистентности у меня все в норме, и щитовидка тоже.
Но обращалась я ещё пару месяцев назад, когда принимала антидепрессант. Тогда врач сказала, что единственный выход для меня - это препарат саксенда. Но к сожалению финансово я его не потяну.
Далее я поняла, что не могу так больше жить и обратилась к другому психиатру и она сняла с меня все ранее выставленные диагнозы и помогла отменить антидепрессант.
Сейчас этот препарат я закончила принимать, 2 дня уже не принимаю совсем. Хочу начать принимать препарат Редуксин 10 мг для контроля потребления еды. Препарат нельзя совмещать с антидепрессантами. В связи с чем вопрос, через сколько дней антидепрессант выведется из моего организма окончательно и я могу начать приём Редуксина?
Так же ещё такой вопрос, при появлении побочного эффекта от редуксина в виде учащённого сердцебиения возможно ли принять препарат конкор-кор? Совместимы ли эти два препарата?

Эндокринолог
Здравствуйте, перерыв должен быть не менее 2 х недель. Конкор можно принимать при повышении чсс.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. для назначения редуксина нужно обследование - суточный мониторинг давления ( можно дома тонометром неделю 2-3 р в день) и ЭКГ, стандартную биохимию. При появлении побочных эффектов препарат лучше отменить.
После отмены антидепрессантов должно пройти не менее 2-3 недель.
Эндокринолог
Здравствуйте, препарат Редуксин или Редуксинмет относится к препаратам центрального действия, и поэтому противопоказан при приеме антидепресантов, после отмены препарата должно пройти как минимум 2-3 недели, чтобы можно было принмать препарат.
Если будет сердцебиение, повышение артериального давления, головные боли, слишком большая гиперактивность на фоне его приема, то нужно препарат отменить, т.к это побочный эффект и организм сигнализирует, что это ему не подходит.
Самый хороший вариант это Саксенда, она перифирического действия и практически без побочных эффектов, но цена на неё достаточно большая.
Можно Ксеникал или Орлистат,но тут нужно соблюдать жёсткую диету и не кушать жирное совсем, а то може быть жирный стул.
Эндокринолог
Здравствуйте. Чтобы начать прием редуксина нужно подождать после отмены препаратов минимум 2 недели, затем можно начать с 10 мг утром.