Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с желудком — вопрос №818841

Добрый день! Буду признательна за ваш комментарий по следующему заключению ФГДС: Недостаточность кардии.Не эпителиальное образование в/3 и кардиального отдела желудка? Атрофия желудка.Эрозив- ная гастропатия антрального отдела желудка. Дуоденогастраль-ный Рефлюкс.
Также выявлен хелико бактер. Не могла ли данная бактерия вызвать все эти симптомы? Спасибо!

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Каким образом выявляли хеликобактерную инфекцию? УЗИ брюшной полости выполняли? Лечение эрозий назначено?
Клиент
Марина, это я спрашивала про маму. Хеликобактер - уреазный тест. Узи все ждём. Терапевт отправил к онкологу вместо гастроэнтеролога! Поэтому у меня и возникли сомнения, виновен ли во всем этом хеликобактер? А как лечить эрозии? Спасибо!
Гастроэнтеролог
Неэпителиальное образование желудка - это доброкачественное образование желудка. Рекомендую пролечить эрозивный гастрит и сделать контроль ФГДС. Сколько лет маме? Что ее беспокоит?