Консультация офтальмолога /

Конъюнктивит во время беременности — вопрос №819725

Здравствуйте
Появился конъюнктивит, начала промывать фурацилином глаз, посоветовали капли сигницеф, глаз стал слезиться, появилось жжение и покраснение, перестала его капать
Как сделать, чтобы глаз не слезился и не было жжения? И каким препаратом можно заменить эти капли?

Офтальмолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию своего глаза, и заключение окулиста. Сколько по времени вы капали Сигнецеф?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, два раза по капле закапала
Офтальмолог
Глаз воспален, отечность есть. А нос дышит? Промывать Фурацилином до исчезновения гноя *2раза в день. Или
Витабакт по капле* 4раза в день - 10 дней, через 10 мин Тобрекс по капле *3раза в день - 10 дней, после закапывания, прижимать на 5-8с, внутренний уголок глаза.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Какие именно симптомы у вас? Выделения из глаз? Резь? Покраснение?
Можете фото глаз приложить?
Принятый ответ
Клиент
Вера, выделения были вчера гнойные, сегодня их уже нет, отёк века остался, после капель глаз начал слезится и появилось жжение
Офтальмолог
Фото вижу. Оба глаза одинаково беспокоят?
Клиент
Вера, только один глаз
Офтальмолог
Какая неделя беременности?
Веко не болит? Нет уплотнения в веке?
Клиент
Вера, 36 недель, веко не болит и уплотнения нет
Офтальмолог
Если есть гнойное отделяемое, то покапать надо конечно капли. Сигницеф я бы заменила на тобрис (тобрекс) можно их во время беременности и они мягче действуют
капать по 1 кап 4 раза в день в оба глаза (второй может присоединиться через пару дней) 7-10 дней. Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в кипячёной воде от слизи и корочек
Клиент
Вера, спасибо, а фурацилином промывания также делать?
Офтальмолог
Можно и фурацилином. Хуже не сделаете. А можно и просто кипячёной водой. Капли достаточно эффективные, чтобы справиться с инфекцией
Офтальмолог
Здравствуйте! Во время беременности можно капли антисептики Окомистин или Витабакт по 1 кап 3-4 р/день и если был гной - после них через 5 мин легкий антибиотик Тобрекс или Тобрис так же по 1 кап 3 р/день 5-7, мах 10 дней. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Нет ли у вас признаков простуды?
Какого цвета отделяемое из глаз?
Принятый ответ
Клиент
Мария, простуда была, остаточные явления такие как кашель только остались
Клиент
Мария, сейчас отделяемого нет, просто слезятся глаза, было отделяемое вчера зеленоватого цвета
Офтальмолог
В глаз капли флоксал 2к.3р/д. При появлении отделяемого промывать раствором фурациллина.
Выздоравливайте!
Офтальмолог
Здравствуйте. Глаз воспален. Промывания будет недостаточно. Нужны капли. Учитывая ваше положение, спектр разрешенных препаратов значительно сужен. Антисептика ( окомистин или витабакт) считаю будет недостаточно. Нужны антибактериальные капли. Рекомендую тобрамицин ( торговые названия тобрекс, тобром, тобрис) по 1 капле 4 раза в день. Этот препарат разрешен маленьким детям практически с рождения, поэтому можете не переживать инстиллируя эти капли. Курс 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо!
Офтальмолог
Пожалуйста, Майя!
Желаю вам поскорее полностью поправиться!
Если будут ещё вопросы, пишите!
Офтальмолог
здраствуйте учитывая ваше положение вам нужны капли витабакт или окомистин по 1 кап 3 раза в день и капли тобрекс, вместо сигницефа по 1 кап 4 раза в день(несмотря на то, что это антибиотик его применяют в роддомах и у беременных)
Офтальмолог
Добрый вечер,Майя!
В вашем положении можно для лечения воспалительного процесса в глазу воспользоваться разрешенными у применению каплями.
Начинаем с Витабакта или Окомистина(глазные разрешённые для вас антисептики)по 2 к 4 р в день.
И добавляем Тобрамицин(Тобрекс)по 2 к 4р в день курсом 7 дней.
Процесс не ярко выражен,уверена,что лечение поможет.
Желаю вам здоровья!
Если будут вопросы обращайтесь в любое время!