Консультация гинеколога /

Воды?Или моча? — вопрос №821770

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Беременность 37 недель. Малыш сильно давит и уже бывало лёгкое недержание мочи...и вот сегодня утром встала, сильно хотела в туалет,пока дошла трусы мокрые и не понимаю,то ли воды это, то ли это моча...жидкость желтоватого цвета, но и воды могут быть такими? Или нет?
Через час я положила прокладку на подтекание вод. Прошло уже 3 часа, результат пока отрицательный. Есть возможность попасть на УЗИ. Покажет ли оно то что это воды были?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это моча. Учитывая, что мочевой пузырь был переполнен, скорее всего произошло непроизвольное опорожнение мочевого пузыря. И прокладка у вас с отрицательным результатаом
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а воды не могут так сразу отойти и больше не подтекать? Я же потом ещё в туалет сходила, может они вместе с мочой отошли. Простите если это глупости пишу....и может прокладке уже нечего показывать...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Воды если избились, то будут подтекать далее. Прокладка для определения вод все равно ты покащало
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, излитие вод бы продолжалось непрерывно, без пауз.Так что моча, вероятно.
Клиент
Яна, а воды не могут так сразу отойти и больше не подтекать? Я же потом ещё в туалет сходила, может они вместе с мочой отошли. Простите если это глупости пишу....и может прокладке уже нечего показывать...
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет, нет, когда пойдут воды-вы это сразу поймёте , поверьте.По ощущениям.На узи идти смысла нет
Клиент
Яна, спасибо большое за ответ! Извините пожалуйста,вы не могли бы ещё подсказать,я сегодня сдала ещё анализ мочи. Немного отекли ноги и поэтому вот сдала,посмотреть нет ли белка. Вы не могли бы его посмотреть? Приложу сейчас. Кетоновые тела, это опасно? Читаю про диабет,но я несколько раз за беременность сдавала и просто кровь на сахар и проходила гтт, все в норме...
Терапевт, Гастроэнтеролог
Какое у вас давление, какая была глюкоза последний раз при проверке?Кетоны могут появляться по разным причинам-это далеко не всегда обозначает сахарный диабет.Нужно оценивать в комплексе
Клиент
Яна, В 32 недели глюкоза была 4,5.у меня очень большие цифры этих кетоновых тел?
Клиент
Яна, давление 110 на 70, сегодня несколько раз измеряла, у меня ниразу за беременность не повышалось
Терапевт, Гастроэнтеролог
Я бы пока посоветовала просто пересдать через несколько дней анализ мочи.
Терапевт
Добрый день
Вероятнее всего , это моча , так как был наполнен мочевой пузырь . Воды отходят как правило непрерывно и в большем количестве
Не болейте !)
Клиент
Светлана, а воды не могут так сразу отойти и больше не подтекать? Я же потом ещё в туалет сходила, может они вместе с мочой отошли. Простите если это глупости пишу....и может прокладке уже нечего показывать...
Терапевт
Тест сразу даёт положительный результат
Воды прозрачные и без запаха , а моча больше соответствует вашему описанию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если прокладка-тест на подтекание вод отрицательная- то это была моча. В узи нет смысла
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а воды не могут так сразу отойти и больше не подтекать? Я же потом ещё в туалет сходила, может они вместе с мочой отошли. Простите если это глупости пишу....и может прокладке уже нечего показывать...
Акушер, Гинеколог
Вод гораздо большее количество.
Прокладка бы сразу показала подтекание.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тест сразу бы дал положительный результат. Так что подтекание более вероятно. Воды прозрачные без цвета и запаха
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Извините пожалуйста,я сегодня сдала ещё анализ мочи. Немного отекли ноги и поэтому вот сдала,посмотреть нет ли белка. Вы не могли бы его посмотреть? Приложу сейчас. Кетоновые тела, это опасно? Читаю про диабет,но я несколько раз за беременность сдавала и просто кровь на сахар и проходила гтт, все в норме...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы сейчас углеводы ограничиваете или наоборот не отказываете себе в сладеньком?
Клиент
Валерия, и так и так))) до обеда не ограничиваю себя ни в чем,ужин очень лёгкий и до утра стараюсь не есть...у меня большие цифры?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, но они отражают то, что иногда вы нарушаете диету. Это просто индикатор. Как датчик машин на въезде на парковку показывает сколько осталось свободных мест, так кетоны показывают насколько вы любите покушать углеводов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана! Не волнуйтесь! Это не воды, воды будут течь постоянно, прокладка не будет высыхать. Если думать о разовом излитии околоплодных вод будет бОльшее количество чем обычное мочеиспускание, потечёт по ногам. Если очень волнуетесь можете съездить на УЗИ, убедиться что воды есть. Но по Вашему описанию поводов для волнений нет, спокойно ожидайте начало родовой деятельности. Когда делали КТГ последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Ктг делала в среду,все хорошо. Извините пожалуйста,я сегодня сдала ещё анализ мочи. Немного отекли ноги и поэтому вот сдала,посмотреть нет ли белка. Вы не могли бы его посмотреть? Приложу сейчас. Кетоновые тела, это опасно? Читаю про диабет,но я несколько раз за беременность сдавала и просто кровь на сахар и проходила гтт, все в норме...
Акушер, Гинеколог
Кетоны могут появляться когда наоборот сильно углеводы в рационе ограничивают, что вчера кушали? Чтобы не было отеков обязательно пить не менее 2 литров воды в день, чем меньше пьете тем больше организм в виде отеков задерживает, Канефрон 2 др 3 раза в день, можно бруснивер вместо чая по 1 пакетику 3 раза в день, и стоять в коленно локтевой позиции, чтобы уменьшать давление на почки.
Клиент
Ольга, до обеда я себя баловала, утром каша овсяная, на обед суп, потом сырники с малиновым вареньем. На ужин немного курицы и овощной салат и потом больше ничего не ела. Ночью плохо спала и хотелось есть, можно сказать голодала. Скажите пожалуйста,у меня это сильно большие цифры? Что сейчас с ними делать? Это опасно для малыша?это лечится?
Акушер, Гинеколог
Не опасно, не волнуйтесь! Цифры не большие, это следствие ночного голода. Голод не допускайте, перед сном можно съедать какой нибудь фрукт или стакан йогурта. Для своего спокойствия в понедельник мочу пересдайте.
Акушер, Гинеколог
Оксана, добрый день! Сделайте УЗИ и карман свободной жидкости четко скажет текут ли это воды. Если будет тенденция к маловодию, то это текут воды. Но у Вас прокладка показывает отрицательный результат - это уже показатель того, что текут не воды. а просто влагалищные выделения. Они могут быть водянистыми и желтоватыми
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего это моча, так как тест отрицательный