Консультация уролога /

Что за пятна на венце головки члена — вопрос №821885

Добрый день! два месяца назад на венце головки члена появились красные пятна, которые никак не беспокоили. спустя некоторое время они проходили и появлялись снова. А теперь почти все прошло, но осталось одно выпуклое ярко красное. Оно никак не беспокоит: не болит, не зудит, только при дотрагивании в этом месте кожа чувствительная. Что это может быть?

Андролог, Уролог
Доброе утро.Прикрепите фото.После чего у Вас появились данные жалобы?Был ли незащищённый контакт?Сдавали ли Вы мазок на ИППП?Сколько вам лет?Применяли ли Вы какие-либо мази,чтобы решить эту проблему?
Клиент
Луиза, мне 33. Постоянный партнер жена, у нее проблем нет. Никакие анализы не сдавал и ничем не мазал. Фото прикрепил
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на фолликулит. Сейчас обрабатывайте мирамистином, затем наносите мазь левомеколь 2-3 раза в день. Выдавливать только нельзя. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Андролог, Уролог
Этотне фолликулит.На головке волосяные луковицы нет.У Вас на остальных участках тела есть какие-либо образования?
Клиент
Луиза, есть на голове красное пятно. Оно уже давно. Тоже никак не беспокоит. Но оно вроде другое. Фото прикрепил
Андролог, Уролог
Не увидела фото
Клиент
Луиза, подгрузил
Андролог, Уролог
Похоже на гемангиому на головке полового члена.Но не исключен и генитальный герпес.Вы сдавали мазок на ИППП?
Клиент
Луиза, нет, еще ничего не сдавал
Клиент
Луиза, а гемангиома от чего может быть?
Андролог, Уролог
Это сосудистая патология.
Андролог, Уролог
Сдайте мазок,если он спокойный,по всему видимому это гемангиома.
Клиент
Луиза, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вчера вечером после купания при вытирании полотенцем пошла кровь из этого места. После того, как кровь остановилась, это пятно так и осталось. Почему это может быть?
Андролог, Уролог
Ну значит я права.Это сосудистый пузырёк,то ом гематома,то ли гемангиома.Проверьте уровень сахара в крови,вит В.Удалить можно на приёме у хирурга
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Начинайте лечение. При не эффективности обратитесь к дерматовенерологу очно.
Клиент
Галина, спасибо, буду пробовать
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Возможно, был герпес, а это остаточные явления. Достаточно соблюдать гигиену, должно со временем сойти на нет.