Консультация гастроэнтеролога /

Анализ кала , боль в кишечнике — вопрос №822526

Добрый день, обратилась ко врачу с болью и вздутием живота , кал не жидкий , других симптомов нет , пришли анализы обнаружены какие то бактерии, очень переживаю , ко врачу пока не могу записаться , заразна ли я ? Фото прилагаю анализов

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Марина, добрый вечер!
Прикрепите анализ пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый день , прикрепила
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Условно-патогенная микрофлора, грубо говоря, как организм ослаблен, голову подымают
Жалобы какие?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Поняла...
Надо сделать узи органов брюшной полости!
Клиент
Анастасия, узи прикрепила
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Секунду
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Биохимию расширенную сдавали?
Клиент
Анастасия, прикрепляю месяц назад сдавала
Боли уже были
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
А Вы как то лечились?
Клиент
Анастасия, нет
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Поняла... Смотрите, я б более развернутый анализ взяла бы на гельминты... Вес какой?
Клиент
Анастасия, вес 70 рост 158
Сейчас какое нужно лечение ? И заразна ли я для семьи ?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Нет, Вы не заразны, но никто не отменяет правила личной гигиены :чистые руки, полотенца отдельные...
Я, вчера ответила, не опубликовался ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Я б развернутый анализ каласдала на гельминты
Я б как сделала метронидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней
Максилак 1 кап в сутки
После метронидазола энтерол 1 к 2 раза в день 14 дней
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Обнаружены токсины клостридий дефициле А и Б, простейшие в кале. Необходимо соблюдать правила ичной гигиены. Начните прием препарата Метронидазол 500мг по 1 табл 3 раза в день после еды 10 дней+Энтерол по 1 кап 2 раза в день за 1час до еды 10 дней. с 11 дня - Пробиолог -форте по 1 капс в день 30 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое , это очень опасное заболевание ? Я заразна для близких проживающих рядом ?
Клиент
Марина, в доме проживают ещё животные
Это может быть от них ?
Гастроэнтеролог
Это внутренная микрофора кишечника. Для других Вы не заразны, но правиа ичной гигиены соблюдать нужно. Анализ кала методоим обогащения Парасеп сдалть было бы неплохо для исключения паразитозов..
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Начните приём метронидазола 500 мг 3 раза в течение 10 дней.
Для других вы не заразны
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый вечер , принимаю 500 мг 2 раза в день
Начались адские боли и газообразование увеличилось , режет и как взорвется живот :(
Гастроэнтеролог
Значит это как побочный эффект

Очень странно, тогда отмените его...
Клиент
Екатерина, а что можно пить от боли и вздутия ? Не может быть аппендицит ? Живот от газов как будто взорвет