Консультация эндокринолога /

Тиреотоксикоз — вопрос №823274

Добрый день! Через 6 месяцев после родов сильно похудела, появилась раздражительность. Сдала анализ крови Т4,Т3 повышены,ТТГ понижено. Пятый месяц идёт лечение. Крайний месяц принимала тирозол 15 мг,тироксин 25 мг. На сегодняшний день Т4 14,48,ТТГ . менее 0,0083. Назначено тирозол 35мг,тироксин 25 мг. Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение?

Эндокринолог
Здравствуйте, Наталья!
ТТГ восстанавливаешься очень медленно.
Я бы назначила тирозол 10мг по 1 таб х 3р/д
Л- тироксин 25 мкг за 30 мин до завтрака.
Контроль Т4св через 1 мес, ттг через 2
Сдавали ли вы кровь на АТ к рТТГ? УЗИ?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, вы сдавали антитела к рецепторам ТТГ ? Делали узи ЩЖ?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, корректировка лечения идет по св.фракциям, поэтому св.Т4 в норме, поэтому нет надобности увеличивать дозу Тирозола, отклонения только в ТТГ , он восстанавливается давольно долго.
Я бы оставила терапию так же Тирозол 15 мг и Л тироксин 25 мкг/с.
Контроль ТТГ, св.Т4, через 1 месяц.
Терапия блокируй замещай, которая предложена Вашим врачом хорошо в плане того, что нет увеличений объема железы.
Узи щитовидной железы делали?
Прием препаратов Тирозола до 15 -18 месяцев, но отмена препарата только ориентируясь на АТкрецТТГ.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Лечение правильное. Нам в начале терапии важен т4св так как ттг ещё долго может оставаться низким. Если т4св в норме лечение продолжать и через месяц повторить т4св. Кровь на антитела к рецепторам ттг нужно сдавать каждые 6 месяцев
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Св.Т4 в норме, поэтому тирозол повышать не нужно, продолжайте прежнюю дозировку. ТТГ будет повышаться медленно. Ориентироваться ежемесячно на св.Т4 в основном. И сдайте кровь на АТрТТГ, он нужен для диагностики и для прогноза излечения. Объем щитовидной железы какой?