Консультация эндокринолога /

Гормоны щитовидной железы — вопрос №823449

Добрый день!
При плановом УЗИ на щетовид.железе был обнаружен узел 1мм в связи с этим было рекомендовано сдать анализы.
Была на приеме у врача,кроме как попить магний ничего больше не назначено.Доктор сказала,что щетовид.железа и гормоны в норме.
Изначально были жалобы на смену настроения,нарушение цикла,выпадение волос,чувство удушения в горле ,ком,сухость во рту,набор веса.
Сказала ,что со стороны эндокринологии все хорошо.
Выписала магний и витамин д.

Эндокринолог
Здравствуйте. Прикрепите обследования. Дополнительно стоит сдать кровь на витамин д, в12, ферритин
Клиент
Ленар, загрузила
Эндокринолог
Гормоны щитовидной железы в норме. Узи прикрепите. По недостаточности витамина д можно принимать аквадетрим 7000 ме 14 капель в день 2 месяца затем 2000 ме 4 капли в день длительно контроль витамина д через 3 месяца. Сдайте кровь на ферритин
Клиент
Ленар, загрузила результаты анализа на ферритин
Эндокринолог
Низкий, ваши жалобы связаны с этим. Принимайте препарат железа ферретаб 2 капсулы в день 1 месяц. Узел небольшой удушье не связано с щитовидной железой. Узи и ттг повторите через год
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, гормоны у Вас в норме!
Витамин д нужно принимать по 7000ед 14 капель в день 2 месяца , контроль через 2 месяца
Загрузите узи
Удушье постоянное или при стрессе ?
Клиент
Эльмира,по вечерам.
Эндокринолог
Удушье может давать остеохондроз шейного отдела позвоночника:рентгенография/кт шеи. Консультация невролога
У Вас низкий ферритин , вам нужно принимать препараты железа , например мальтофер 100 по 1 таб х 2 р/ д контроль ферритина, ожсс через 3 мес
Клиент
Эльмира,я делала недавно
По МРТ
У меня протрузии есть
Спондилоз и спондилоартроз
Эндокринолог
Нужна консультация невролога
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. гормоны в норме, поэтому лечение не нужно, только наблюдение за узелком 1 р в год по УЗИ и солить пищу йодированной солью для профилактики. жалобы больше связаны с дефицитами вит Д и железа. Ферритин нужно повысить минимум до 30. начните прием ферретаб по 1 капс 1 р в день 3 мес, цинка пиколинат 22 мг 1 р в день 1 мес. Контроль ферритина через 3 месяца.
Вит Д 14 кап аквадетрим 8 недель, далее по 4 кап длительно.