Консультация акушера /

Красные выделения на 40 неделе — вопрос №824018

Здравствуйте, у меня 40 я неделя беременности, срок поставлен на 25 марта, я пока нахожусь дома, схваток не было, но сегодня ночью сильно затянуло поясницу, ка будто хочу в туалет и начались красные выделения, нужно ли мне ехать в роддом?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
У вас уже пошла 41 неделя, ваш организм готовится к родам.
Отошла слизистая пробка - говорит о том, что шейка матки размягчается, тянет живот и поясницу - головка ниже и давит на шейку, которая постепенно созревает, и вскоре у вас начнётся подовая деятельность.

Ваша задача сейчас собрать все вещи, подготовить документы.
Пока вы не рожаете. Можно отдохнуть, поспать, набраться сил для предстоящих родов.

Будьте здоровы! Мягких вам родов!