Консультация дерматолога /

Ноготь стал зелёным под гель лаком — вопрос №824021

Здравствуйте. Во время снятия покрытия заметили, что ноготь стал зелёным, именно в том месте где было покрытие. Болевых ощущений нет и не было, ноготь не стал более толстым, нет никакого покраснения. Просто зелёный ноготь. Мастер сказала, что был воздушный карман и туда попадала вода.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Это Псевдомонадная онихия (синдром зелёного ногтя)
Для лечения используйте ванночки с Хлоргексидином 2 раза в день на 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Ольга. Это псевдомонадная онихия- синдром зеленых ногтей. Через микротрещины попала инфекция.
Капайте под ноготь капли тобрекс 2 раза в день 14 дней, ванночки с 9%уксусом( развести 1 к1 с водой) 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, подскажите, от покрытия лучше воздержаться пока ноготь полностью не отрастет? Или после лечения можно покрывать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сначала вылечить лучше. Гель лак приводит к появлению микротрещин и инфекция может дальше распространяться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего произошло заражение псевдомонадно- протейной флорой. Имеет смысл провести частичную резекцию ногтевой пластинки и обрабатывать оставшуюся ногтевой пластинку и ложе раствором диоксидина два раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на псевдомонадную онихию. Делайте ванночки с хлоргексидином 2 раза в день в течение 5 минут 1 месяц, под ноготь - капли тобрекс 2 раза в день 2-3 недели
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на псевдоманаду. Наружно используйте раствор Хлоргексидина или Мирамистина
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Псевдомонадная онихия.
Наносите под ноготь местамидин 2 раза в день 2-3 нед. Пока откажитесь от покрытия
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Псевдомонадная онихия.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
это не страшно
Наносите под ноготь местамидин 2 раза в день 3 недели. шеллак не делайте