Консультация терапевта /

Желчный пузырь — вопрос №824407

У меня застой и загиб желчного ,были боли в правом боку и спускались в низ ,было прям как натянуть струна, узи прикрепляю ,сейчас стараюсь есть 5 раз в день не передай,пью одестон 2 таблетки по 3 раза, и урсосан одну во время ужина, а вторую но ночь ,и так уже две недели, боли по утихли ,стул стал мягче ,тошноты нет ,есть иногда чувство распирания , и 4ак будто давит, мрт делала образований нет ,но стала ущющаьь ,как будто под правым ребром какае тотшевеление и даже бурение, как будто шевеоение иногла ,это кишечник или желчный так шевелится ,до этого еолола цефтриаксон и стала легче ,что вы можете сказать, что это за шевеоение в правом боку и как будто там что то бурлит прям под ребрами в правом боку ?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а как давно эти бурления у вас?
Принятый ответ
Клиент
Алана, ну неделю точно
Невролог, Терапевт
А препараты сколько пьёте?
Клиент
Алана, две недели
Невролог, Терапевт
Сдайте копрограмму и кал на дисбактериоз , проблема скорее всего в кишечнике, нужно искать причину.
Клиент
Алана, там как будто то что передвигается под ребрами ближе к желудку ладе
Невролог, Терапевт
Выполните рекомендации , без анализов делать выводы сложно.
Терапевт
Анастасия, а вздутие беспокоит вас?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, нет взлетит нет
Терапевт
После того как препараты начали принимать возникло бурление?
Клиент
Лариса, да после них ,особенно после олестона ,первую неделю не особо, а вот вторкю как пью так прям активнее,как будто там что то передвигается
Терапевт
Думаю у вас такое ощущение из за перистальтики кишечника.Скорее приема приема желчегонных препаратов усилилась моторика кишечника и вызвало у вас данные симптомы.Думаю,что пока дополнительных обследований не надо,просто переждать,если все таки не пройдет исключить синдром избыточного бактериального роста.
Терапевт
Здравствуйте, это может быть кишечник, рекомендую придерживаться диеты 5 стол по Певзнеру, исключить продукты повышающие газообразование в кишечнике, сдайте копрограмму, кал на скрытую кровь, при положительном результате колоноскопия, при болях можно дюспаталин 200 мг 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Вита, это бурлление она под ребрами ,боли мне не предоставляет ,даже может приятно ,как будто что то двигается
Терапевт
Думаю так может реагировать только кишечник.
Терапевт
Здравствуйте! Учитывая клинику и эффект от антибиотикотерапии у Вас похоже - СИБР -синдром избыточного бактериального роста. Проконсультируйтесь обязательно с гастроэнтерологом
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, застой желчи даёт такую картину, нужно на паразитоз обязательно обследоваться