Консультация терапевта /

Анализы — вопрос №824582

Сдала анализы, скажите пожалуйста по поводу д димера повышен что пить? И скажите по поводу инсулина у меня ожирение 160 кг. Инсулин в норме разве такое может быть? Гомоцистеин повышен, анализы по щитовидке в норме, но у меня на лице растут волосы.

Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо обратится к эндокринологу, или задать вопрос на сайте. По поводу д- димер рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, вы не болели covid? В данном случае нужен антикоагулянт. Проверти уровень витамина В12 , В6 при дефиците может повышаться гомоцистеин.
Клиент
Вита, в начале марта болела ковидом, но легко за неделю вылечилась
Терапевт
Скорее всего д- димер и фибриноген повышен в связи с этим .
Клиент
Вита, принимать что нибудь надо ?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Скажите, что вас беспокоит?
Д-димер повышен, но не критически. Нет варикоза нижних конечностей? УЗИ вен нижних конечностей выполняли?
Мы не лечим просто повышенный Д-димер, необходимо найти причину его повышения
Гомоцистеин может быть повышен при атеросклеротическом поражении сосудов. Рекомендую сдать ОАК, липидограмму и выполнить УЗИ сосудов шеи.
Клиент
Диана, в начале марта переболела ковидом но легко за неделю. Варикоз скорее есть но не беспокоит. Общий анали вот есть ну ему больше 3 х недель
Клиент
Диана, прикрепила ещё анализы 3 недельной давности
Кардиолог, Терапевт
Посмотрела анализы
У вас понижен гемоглобин. От приёма антикоагулянтов необходимо воздержаться, пока не найдёте причину потери крови.
Принимайте Сорбифер дурулес по 1 таб 2 р/д(1 месяц), далее перерыв неделя и сдать ОАК, ферритин, железо
Диета: говядину, печень, шпинат, свежие фрукты и овощи, гранатовый сок.
Также, необходимо дообследование для обнаружения источника- ФГДС, кал на скрытую кровь, при положительном результате - колоноскопию, УЗИ органов малого таза с последующей консультацией гинеколога
Не было обильные месячных, обострение геморроя, носовых может кровотечений?
Клиент
Диана, да обильные месячные эндометриоз
Кардиолог, Терапевт
Вам необходимо проконсультироваться у гинеколога и начинать пить препараты железа
Клиент
Диана, да железо я принимаю уже. По поводу д димера что делать ? Сколько в норме должен быть ?
Кардиолог, Терапевт
По поводу Д-димера- он повышен, но не критично, после ковида у вас. Приём антикоагулянтов в связи с анемией противопоказан
Пересдайте через 10 дней в той же лаборатории. Необходимо отследить динамику