Консультация терапевта /

Кашель у ребёнка больше месяца. — вопрос №825261

Добрый день. Девочке 8 лет. Более месяца назад заболела. Потом пошла на поправку, сейчас остался кашель. Думали остаточные явления. Но ребёнок все кашляет постоянно. 22.03.22 сдали кровь. Анализ с отклонениям. Судя по нему не похоже, что это остаточные явления. Просьба расшифровать анализ и назначить лечение, если оно требуется. Либо направить к очному специалисту, если ситуация серьёзна.
Правильно ли я понимаю, что повышенные нейтрофилы, срб, соэ и пониженные лимфоциты говорят о бактериальной инфекции?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результат анализа крови
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепил
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки бактериальной инфекции
Нужно провести рентген грудной клетки
Показан прием антибактериальных препаратов для этого очно нужно обратиться к педиатру.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу данные за бактериальную инфекцию.
Кашель у дочке сухой или с мокротой?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, сухой.
Нужно ли сдавать прокальцитонин , или этих данных достаточно?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Прокальцитонин сдавать не нужно.
Нужно обратиться с ребенком к врачу педиатру для осмотра с аускультацией легких, обсудить вопрос о проведении рентгенограммы или кт органов грудной клетки.
Клиент
Алексей, спасибо. Насколько ситуация серьёзная ?
К педиатру пойдём тогда в ближайшее время. Спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Ну как вам сказать.. Не то чтобы есть какая то жизнеугрожающая ситуация в этом, но и откладывать визит к доктору не стоит. На текущей недели нужно обратиться. Пожалуйста.
Клиент
Алексей, спасибо. Главное, что не жизнеугрожающая ситуация. Мы все думали, что это остаточные явления. В самое ближайшее время сходим к врачу.
Терапевт
Здравствуйте. Признаки бактериальной инфекции. Нужно сделать рентген грудной клетки и начать прием антибиотиков. Вам стоит обратиться очно к педиатру
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. По анализам умеренный бактериальный процесс. Обсуждалось с врачом выполнение кт?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, нет. Тогда в ближайшее время посетим врача Очно
Терапевт
Здравствуйте! Нужно исключить пневмонию и затяжной бронхит у ребёнка(выполнив рентген или КТ огк). Рекомендую также провести диаскин тест если прошло больше года.Все мероприятия после очного осмотра педиатром.