Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе, температура 37,9 — вопрос №82535

Добрый день, ночью появились схваткообразные рези в животе, в области пупка. В течение дня поднялась температура и рези сохраняются, сейчас периодичность резей меньше, но температура 37,9. Сдавал несколько лет назад ФГДС - проблемы с поджелудочной, открыт привратник. Стул в норме, тошноты, рвоты нет. Ем бульон куриный небольшими порциями, хуже не становится. Просьба сориентировать, что принять, чтобы стало легче. Температуру не сбивал.

Педиатр
Здравствуйте лучше показаться терапевту.
А пока но шпу можно что бы снять спазм

Возможно начинается ротовирус или другая кишечная инфекция
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо, но стул в норме весь день, тошноты, рвоты нет. Может ли это быть обострение поджелудочной? Аппетит в норме
Хирург
Я бы посоветовал ничего не есть,не пить,сразу пойти к хирургу,хоть ночью,в крупных больницах хирурги дежурят
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! В такой ситуации нужна оценка ситуации врачом очно, панкреатит очень серьезный диагноз. До посещения врача нужно ничего не есть, пить можно воду комнатной температуры. Можно принять сорбент(смекта, энтеросгель).
Терапевт, Нефролог
Примите энтерофурил 200 мг 2 таблетки и дюспаталин 200 мг 1 таблетку. Завтра можно будет посетить врача очно.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Надо исключить острый живот- ОАК, УЗИ брюшной полости, биохимия, осмотр хирурга. А были погрешности в питании до приступа? Пока пейте ношпу или спазган до 2-3 раз в сутки. Не тяните с обследованием.
Клиент
Екатерина, были - в пятницу съел стейк, в субботу соленая жирная рыба (иваси), вчера съел дорадо. Больше ничего в голову не приходит. Но при этом я 2 дня купался в Москве-реке, мог там подхватить что-то, в теории. Рези близко к пупку (почти за ним)
Терапевт, Нефролог
Боли около пупка - это боли в тонком кишечнике,на панкреатит не похоже.Не всегда есть диарея и рвота при кишечных инфекциях. Возможно это острая вирусная инфекция,сопровождающаяся мезаденитом. Пока побудьте на диете 4.
Гематолог, Терапевт
Начните спазмолитики и ферменты, сдать анализ крови и мочи общие
Гастроэнтеролог, Терапевт
Денис, здравствуйте, навряд ли это поджелудочная. там была бы тошнота,скорее всего рвота и боли опоясывающие. так же что то должно было предшествовать обострению, например застолье!
желательно не принимать пока ни каких препаратов (что бы не смазать картину) и обратиться к хирургу в дежурный стационар или вызвать скорую.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обратитесь к хирургу. Данные симптомы могут говорить как о воспалении поджелудочной (но маловероятно при сощпаненном аппетите), так и многих других патологических процессах (воспаление лимфвтических узлов, тромбоз сосудов брыжейки или других мелких сосудов кишечника). Нужна консультация хирурга и затягивать с этим не стоит.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Обратмтесь прямо сейчас в приемный покой вас осмотрят
Терапевт
Здравствуйте! Боли в животе и повышение температуры , нужно исключить острый живот. Аппендицит может начинаться с болей в животе около пупка,позже боль локализуется в правом боку. Проблемы с поджелудочной железой с повышением температуры требует госпитализации и наблюдение хирурга. Затягивать с этим опасно. Обратитесь в дежурную хирургию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, покажитесь хирургу. Классический симптом начала аппендицита.
Инфекционист
Здравствуйте! Боли в околопупочной области свидетельствуют о поражении в первую очередь кишечника.Примите спазмолитики (но шпу),если в течение часа лучше не станет,вызывайте скорую и настаивайте на осмотре хирурга.
Принятый ответ
Педиатр, Гастроэнтеролог, Психиатр
Здравствуйте Денис! Обязательно сходите на консультацию к хирургу, чтоб исключить аппендицит. И обязательно сдайте общий анализ крови с формулой.
После результатов анализа будет все понятно
Принятый ответ
Педиатр, Гастроэнтеролог, Психиатр
Выпейте но-шпу 1 таб 3 раза в день.
Педиатр
Нет это не поджелудочная
Терапевт
Здравствуйте,Денис! ПРинимайте дюспаталин по 1к 2 р в деньэнтеросгель неделю по 1ст л 3 р в день с интервалом 2 часа до и после него от других лекрств.Сделайте УЗИ орг бр полости,на осмотр к хирургу,далее-общ анализ кала,крови,альфа-амилаза крови.Диета с исключениемжирногоо,острого,копченого,газоообразующего,холодного, экстрактивных веществ( наваристые бульоны не надо). Пейте рЕгидрон 2-4 дня.