Консультация гинеколога /

Как правильно перейти с Ярины 21 на Ярина 28 — вопрос №826206

Добрый день.
Подскажите пожалуйста как правильно перейти на Ярину 28 ,после приема Ярина 21.
Необходимо ли делать перерыв семь дней или можно принимать сразу после приема последний таблетки (из Ярина 21)

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

Оба варианты возможны, но правильнее будет сделать 7 дневный перерыв и начать уже новый препарат
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! В данном случае оба варианта допустимы. Можно перейти после 7ми дней перерыва, а также можете принимать без перерыва, после 21 таб с последней упаковки сразу же перейти на ярину плюс, но в этом случае менструации не будет.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Скажите как давно принимаете ярину? Как идут менструации на фоне приема препарата?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего особенного. После Ярины 21 делайте перерыв 7 дней и начинайте 28.
По сути .это один и тот же препарат. Только во втором содержится фолиевая кислота.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это фактически одинаковые препараты. Делайте перерыв 7 дней и начинайте новую пачку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, делайте 7 дневный перерыв и начинайте новую упаковку Ярины 28.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Перерыв 7 дней нужен, потом начните новую упаковку
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лучше сделать 7 дневный перерыв и начать новый препарат