Консультация кардиолога /

Боли в сердце? — вопрос №826973

Здравствуйте. Сдала все анализы и холтер тк переодически боли в груди, вечная слабость и нехватка воздуха. Резкие удары в груди. Пару лет назад случилось впервые. Проснулась резко от осознания того что сердце останавливалось,потом резкий удар и боль по всему телу от грудины. Словно мн ого иголочек и каждым ударом меньше боль была. Сецчас боли редкое явление,в основном отдышка и нехватка воздуха. Перед холтером неделю мучалась и в день сдачи ровным счетом ничего почти не беспокоило. По анализам резко увеличился аст. Прикрепляю анализы сдавала в марте и конец февраля. Так же резко повысились тромбоциты. Что это может быть? Всегда ставили ВСД,тахикардию ещё подростком. Но болей не было. Какие приступы длятся около недели и раз в два-три месяца. Боли есть не всегда. Так же очень беспокоит асат и алат. Говорят возможно печень,но так ли это? Знаю по коэффициент де рикса и что асат в большей степени содержится в миокарде. В общем прошу помощи!

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По холтеру проблемы не вижу, описан вариант нормы. Для полного исключения кардиологической проблемы можно пройти узи сердца и тредмил тест - если есть какие-то сомнения.
Боли которые вы описываете, больше похожи на неврологические.
Повышение трансаминаз (асат) незначительное, и на патологию не указывает.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По суточному монитору описан вариант нормы. Зарегистрированы незначительное количество экстрасистол, что в норме у всех здоровых людей
Анализы у вас тоже неплохие. Повышение трансаминазы незначимо. От ноября 2021 года показатели в норме.
Боли больше неврологического характера. Рекомендую консультацию невролога для решения вопроса о необходимости проведения МРТ грудного отдела позвоночника