Консультация дерматолога /

Зуд по телу — вопрос №827612

Мне 80 лет. очень сильный зуд по всему телу. В апреле 2020 г. перенес ковид
До это было терпимо в основном на ноге. После ковида начал сильно беспокоит. Если выпью чуть -чуть алкоголь ( 50 гр водки) зуд становится сильнее В том году сломал ногу (открытый перелом)и пока был в растяжках (6 месяцев) зуд совсем не беспокоил. (принимал тромбо ацц и венодиол. ) Сейчас попробовал повторить с этими лекарствами- не помогает
Кожа чистая ( кроме тех мест что я расцарапал) аллергии нет.
Есть ли симптомы варикозного дерматита. Помогает горячий душ и то на короткое время.
Прошу посоветовать - может еще надо анализ крови - чтобы исключит заболевание крови Принимал ATARAX - нет результатов

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, имеется ли сухость кожи ?
Клиент
Елена, нет, кроме этого мажусь детским кремом после водных процедур и перед сном
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте увлажнять кожу кремами аптечной серии ( липикар, сераве, атодерм, эмолиум, липобейз) и внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или лоратадин)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено развитие сериального зуда. Приём седативного препарата. Исключить алкоголь вовсе.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, попробуйте крем неотанин комфорт плюс 2-3 раза в день длительно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Вам нужно вывести препараты сорбентами. Паста энтеросгель или порошок полисорб 2 раза в день перорально 5 дней. Нужно сдать кровь на печеночные ферменты,возможно это "печеночный зуд". При стрессе принимают атаракс,вы сказали без эффекта.наружно крем неотанин комфорт плюс 2 раза -3 раза в день длительно уход. И из антигистаминных можно таб. Никсар 1 таб в день 10 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть сенильный зуд из-за сухости кожи.
Не стоит усердствовать с горячим душем, он усиливает сухость кожи и зуд. Используйте специальные гели для умывания и эмоленты из линеек lipikar, topicrem, эмолиум.
Одежда без синтетики и шерсти.
Контроль сахара в крови, если есть диабет