Консультация дерматолога /

Прыщи на спине — вопрос №827614

Добрый день. Хотел узнать причину появления вот таких вот прыщей, фото прикрепил ссылками. Какие анализы крови сдать и узнать расположенность к ним? Какого врача посетить?
Вот
https://disk.yandex.ru/i/PMx91OeioVHkyw
https://disk.yandex.ru/i/H7Z4cRyMn95Fyw

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления акне. На лице есть высыпания ? Чем лечилась ? Пьёте спортивное питание?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Спортивное да, но если даже не пью и не ставлю уколы, то тоже самое. На лице ничего нет, иногда бывают простудные, на шее, или на губе вскочит лихорадка, или на лбу может внутренний такой вскочить...
Венеролог, Дерматолог, Детский
Спортивное питание надо отменять , если хотите вылечить сыпи
Клиент
Елена, без спортпита никак((
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужен очный приём врача и решение вопроса о назначении системных ретиноидов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию. Посетите дерматолога в очном порядке. На время исследований вполне допустимо использовать наружно смесь настойки календулы + спирт салициловый + спирт левомицетиновый для обработки мест поражения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Артем.
Это могут быть акне бодибилдеров. Это разновидность обычных угрей.
Причина появления - использование спортивного питания и анаболических стероидов.
Лечение проводится у дерматолога. Чаще всего в этом случае назначаются системные ретиноиды (Сотрет).
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день. Да я принимаю спортпит, а ставлю уколы. Но хочу заметить что и без этого всего у меня на спине они как то всегда были.... А что это такое вы посоветовали?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все правильно. У Вас есть угревая сыпь, но анаболики и спортивное питание все это усугубляют.
Системные ретиноиды это такой класс препаратов для лечения угрей.
Информацию по ним можно найти в интернете.
Клиент
Михаил, Сотрет можно смело пить без посещения врача? И какой курс и как часто пить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сотрет нельзя смело пить без врача.
Назначение и контроль за приемом этого препарата должны проходить при очном посещении врача.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Фото сделайте пожалуйста напротив дневного света и фото лица и груди
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это акне.
Вам необходимо посетить эндокринолога для решения вопроса о анаболиках. И спортивного врача или врача-диетолога ,чтобы подобрать рацион и обойтись без спортпита. Чаще всего такие вещи назначают тренеры по принципу «мне помогло и тебе поможет», а с последствиями потом к врачу.
Так как высыпания обширные, то наружное лечение будет не эффективным. Нужно с дерматологом очно подобрать системные ретиноиды (сотрет, акнекутан, роаккутан). Препараты эффективные, но серьёзные. Самостоятельно их себе назначать нельзя
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо за понятливое разъяснение! Значит первым делом к эндокринологу да? А потом уже рассказать ему что я употребляю и т.д.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можете начать с эндокринолога. Он подскажет, как слезть с анаболиков без последствий. Обязательно рассказать, что и сколько и как долго вы кололи.
Ну и к дерматологу обязательно. Чем раньше начнёте лечение, тем меньше рубцов останется.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это акне.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.Вы мне не ответили . Чтобы написать вам разъяснение,необходимо посмотреть локализацию везде,чтобы врачу оценить количество и характер поражений для дальнейшего назначения.