Консультация гепатолога /

Гепатит С, повышены АЛТ,АсАТ — вопрос №827947

При подготовке к операции выявили гепатит С ,тип 2 ,АЛТ 192,АСАТ 158.Терапевт назначил месяц фосфаглив ,стало АЛТ 156,АСАТ 123.Еще месяц фосфаглив.пил гептор.стало АЛТ 248,АСАТ 180.Что не так?Чем снизить?

Инфекционист
Здравствуйте!
Можно внутривенно вводить гептрал, ферменты быстрее снизятся.
Стоит задуматься о лечении, чтоб избавиться от вируса, для этого нужно еще посмотреть фиброскан печени.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, первый месяц было снижение,а во второй скачек вверх ,это не может так подействовать гептор?
Инфекционист
Может он был назначен в не достаточной дозировке. В плане снижения ферментов гептрал работает лучше и быстрее, особенно при внутривенном введении.
Клиент
Ирина, спасибо.
Инфекционист
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Вы принимаете на данный момент препараты ? Необходимо прокапать гептрал и обратится к инфекционисту для базисной терапии .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Да,принимаю фосфоглив. Инфекционист в отпуске,жду.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Скорейшего Вам восстановления , самое главное найти очно хорошего инфекциониста . Пока доктор в отпуске прокапайте гептрал , немного чтоб разгрузить организм .
Клиент
Екатерина, большое спасибо.
Инфекционист, Гепатолог
Нужно принимать специальную терапию, например софосбувир и велпатасвир курсом 12 недель, тогда можно полностью вылечить гепатит.
Найдите хорошего врача и он Вам поможет.
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо. Лечение достаточно дорогостоящее к нему надо подготовится. А операция необходима ,чтоб просто ходить. Поэтому сейчас цель снизить показатели ,до допустимых к операции.
Инфекционист, Гепатолог
Вероятнее всего Вас не допустят до операции с такими ферментами, нет средств, кроме противовирусной терапии (она не требует подготовки и стоит не более 50-60 тр), которые точно снизят ферменты печени
Можно попробовать применить например Метадоксил по 1 табл 3 раза в день курсом месяц, он снижает уровень АЛТ лучше остальных, но кардинально проблему это не решит.
Клиент
Павел, спасибо Вам за ответы.Обязательно в самое ближайшее время займусь этим. Терапевт заверила,что при уровне ферментов 100 ,к операции могут допустить. Но если это не так, тогда я действительно теряю время. Узнать бы "допуски" ,для этого и жду инфекциониста местного.
Инфекционист, Гепатолог
Поправляйтесь скорее!