Консультация кардиолога /

Митральная недостаточность — вопрос №828311

Здравствуйте. Нужна консультация. С детства, я 12 лет состояла на учете у кардиолога, диагноз ставили нарушение ритма сердца по типу экстрасистолии. После снятия с учета у детского врача было рекомендовано наблюдение кардиолога, но никуда родители не водили, и жила без посещения кардиолога. Далее, терапевт ставит диагноз нцд по кардиальному типу. Часто ставили брадикардию. В 2011 году на суточном мониторинге выявили синусовую аритмию во время сна. Далее, возникла проблема со щитовидной железой (гипотериоз), в 2020 и в 2022 переболела ковид, и астения не проходит второй год, онемения в руках, никаких сердечных лекарств не принимаю. Из лекарств принимаю ( симптоматически аспирин, вит д, витамины курс, ), так же есть люмбоишиалгия, артериоспазм сетчатки глаз. принимала кавинтон, трентал, курсы мильгамы, ) коалугограмма кровь в норме. Свежее узи сердца прилагаю, холтера свежего пока нет. Какой прогноз? Что можно из спорта? Чего теперь нельзя? Какие препараты принимать? Чем это лечить? Слабость не покидает меня, онемение рук... Давление мое 110/78,

Кардиолог
Здравствуйте. По ЭХО-КГ вариант нормы. Митральная недостаточность 0-1 степени при нормальных клапанах патологией не является. Лечить не надо. Спортом заниматься можно. С учётом жалоб рекомендую сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы. Так же необходим очный осмотр невролога.
Клиент
Олеся, есть гипотериоз 0 степени
Кардиолог
Необходимо смотреть по гормонам. Если ТТГ в норме, то причина жалоб не в щитовидной железе.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Митральна недостаточность 0-1 - вариант нормы. Занятия спортом не противопоказаны. Прогноз благоприятный. Никакого лечения не требуется. Живите обычной жизнью. Не болейте!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
На ЭХОКГ вариант нормы
Митральная недостаточность 0-1ст не является патологией. Терапия не нужны Противопоказании к занятиям спорта нет.
Клиент
Диана, спссибо, а с чем связана слабость и онемение рук
Кардиолог, Терапевт
Необходим очный осмотр Невролога
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по эхокг вариант нормы
Гемодинамических нарушений нет
Митральная недостаточность 0-1 степени вариант нормы
Противопоказаний к занятий спортом нет
Нужно сдать клинический анализ крови, ферритин, железо, вит д
Онемение на фоне невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника
Добавьте к терапии нейробион 1т 3 раза в день
Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц
Консультация невролога
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, по эхокг -вариант нормы, при нарушениях ритма кавинтон не рекомендую принимать , он их усугубляет
Клиент
Анна, а что тогда лучше принимать, у меня ангиоспазм сетчатки
Кардиолог, Терапевт
Проконсультироваться необходимо с офтальмологи
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по узи вариант нормы, лечение не требуется, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Клиент
Гульнара, есть гипотериоз 0 степери
Кардиолог
Ттг сколько у вас?
Клиент
Гульнара, ттг был в норме
Кардиолог
Тогда только на ферритин нужно сдать