Консультация гастроэнтеролога /

Чёрная точка на языке. — вопрос №828326

Здравствуйте. Наделю назад появилась чёрная точка на языке. Чёрный сосочек один. Это страшно? Успокойте меня пожалуйста 😩 периодически болит желудок и вздутие.
Может это просто травма сосочка? Почему она тогда не проходит? Вспомнила, что там сосочек длиннее всех был, потом стал чёрным. Это просто травма?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Это больше похоже на кровеносный сосуд или небольшое кровоизлияние при повреждении мелкого сосуда. Понаблюдайте, должно уйти..
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо за ответ! Вчера ночью полоскала горло раствором Оки, приболела. И за ночь прошёл сосудик
Гастроэнтеролог
Хорошо..
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Нет, ничего страшного.
Похоже на сосуд)