Консультация невролога /

Жжение на кончике языка, неприятное ощущение — вопрос №1557763

Жжение на кончике языка. При принятии успокоительных средств это воздействие уменьшается. Ощущение, будто язык мешает. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Бывает сбоку неприятное ощущение, бывает на кончике. Были установлены пломбы месяц назад и есть во рту два зуба мудрости, которые требуют удаления

Возраст: 41

Хронические болезни: танзилит

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете пройти тестирование на тревогу и депрессию-HADS?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, посоветуйте что попить
Клиент
Ирина Анатольевна, меня уже до тревоги мне всё во рту мешает
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы часто испытываете тревогу?
Клиент
Ирина Анатольевна, у меня это было ранее. А эти ощущения появились недели 2 назад, но тревоги не было. Ещё у меня во сне когда я под голову подкладывают руку правую почти каждую ночь немеют пальцы.
Клиент
Ирина Анатольевна, я каждые пол года пью магнетизм и пикамелон. Это мне так терапевт назначала когда обращалась с тревогой. Я пью на данный момент пикамелон
Клиент
Ирина Анатольевна, я пью магнелиз
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По описанию это проявления тревожного расстройства.
Подключите к лечению психотерапию.
Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Скажите витамины можно всё сразу пить?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, они совместимы.
Невролог
Здравствуйте.
Проходили ли вы ФЭГДС и ОАК?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, фдгс давно проходила, общий анализ крови у меня хороший сдавала недавно
Невролог
Почему спросила про фэгдс, иногда гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь может вызвать такой симптом.
Очно у невролоа были?
В идеале надо исключать патологию языкоглоточного нерва, для этого надо показаться врачу, посмотреть, есть ли она. В этих случаях назначается мрт головного мозга и энмг языкоглоточного нерва.
Кроме этого, показывали ли вы стоматологу?
Клиент
Анастасия Владимировна, стоматологов не показыаала
Невролог
Жжение языка ещё может быть при стоматитах.
Клиент
Анастасия Владимировна, можно ли начать пить витамины
Клиент
Анастасия Владимировна, а как определить языкоглоточгый нерв?
Невролог
В идеале, сначала показаться неврологу. А там , если врач увидит при осмотре соответствующие симптомы, то назначит лечение и обследование.
Можно конечно на авось выполнить энмг языкоглоточного нерва и мри головного мозга, но это не дешёвые исследования и после осмотра врача содет отказаться отсутствие в них необходимости.
Клиент
Анастасия Владимировна, а зачем этот?
Клиент
Анастасия Владимировна, а зачем делать МРТ?
Клиент
Анастасия Владимировна, ещё бывает чувство что вяжет язык. Сейчас выпила парацетамол жжение ушло
Невролог
Я не говорю, что вам нужно делать мрт. Вы задали вопрос неврологам в плане жжение языка
Я вам озвучила причину, по которой жжение может быть со стороны неврологии.но является ли это причиной у вас или нет не могу сказать, так как для этого нужно провести осмотр, поэтому очно к неврологу и, проведя осмотр, доктор скажет, что надо выполнить по обследованиям.
Невролог
Здравствуйте, вам необходима консультация психотерапевта для подбора препаратов. На данный момент без рецепта можно принимать Валемидин по 20 кап 2 раза в день-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, подскажите пожалуста какие омега витамины лучше