Консультация дерматолога /

Что это может быть? — вопрос №828631

Около месяца назад, расчесала ногу, потом появилось покраснение, потом что-то вроде прыщей, а сейчас это достаточно большая поверхность кожи, красные пятна, внутренняя часть ноги, в районе колена....

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Нужно фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валентина. Прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Марина, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Продолжайте использовать тридерм 2 раза в день 14-21 день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валентина.
Добавьте фото высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно представьте снимки мест поражения. После осмотра прокомментирую и предложу варианты решения
Клиент
Сергей, день добрый. фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Так может протекать герпетическая инфекция и аллергодерматоз. Укажите наличие повышения температуры, предшествующие простудные заболевания
Клиент
Сергей, нет, не болела и температуры не было, вот уже года 2(( Мазала пару раз Тридерм, только когда очень чесалось((
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, чем -то мазали? Можете приложить фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия, фото приложила. За это время мазала пару раз Тридерм, только когда очень чесалось((
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Аллергический дерматит с элементами Васкулита. Крем мометазон (или комфодерм м2 )-1 раз в день вечер 7 дней тонким слоем.перед ним за 15 минут крем партенол или бепантен 1 раз в день вечер 14 дней . Утро - гель троксерутин или троксевазин. Не тереть руками,мочалкой,не надевать обтягивающие джинсы. При выраженном сохраняющемся зуде -так от аллергии любые вечером по одной таб. 3-5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
ДОБРЫЙ ДЕНЬ
зодак по 1 таблетке на ноЧь 14 дней

энтерос гель по 1 столовой ложке 3 раза в день 6 дней

АКРИДЕРМ ГК 2 раза в день утром и на ночь

в середине дня можно еще фенистил гель,чтобы облегчить зуд

диета

гиапоаллергенный порошок для стирки(ушастый нянь например)

ограничение контакта с водой